Хочу открыть ип снять офис и нанимать на работу разнорабочих нанимать их можно не по трудовому договору.

• г. Саранск

Хочу открыть ип снять офис и нанимать на работу разнорабочих нанимать их можно не по трудовому договору.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо составить грамотно гражданско-правовой договор, тоесть договор подряда, чтобы в этом договоре не усматривались признаки трудового договора, с обязательным составлением акта-сдачи приемки работ.

Главные пункты договора подряда.

Даты начала и окончания работ.

Требования к качеству работ.

Порядок сдачи-приемки работ.

Порядок оплаты работ.

Ответственность сторон за нарушение условий договора.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу открыть офис

У меня маленький цех по производству мебели

Мне обезательено нужно открыть ИП для того чтобы снять и открыть офис?

Или можно без ИП.

Я работаю с компанией по договору-оферте. Я хочу открыть свой офис и предоставлять услуги на основании этого договора. Нужно ли регистрироваться как ИП? Или можно открыть офис и работать на основании договора-оферты?

Заключен срочный трудовой договор. В трудовом договоре прописана дата начала договора, следующий пункт срок действия трудового договора 12 месяцев, в приказе о приеме на работу прописаны точные даты начала и окончания срока действия договора. Можно и уволить человека ровно через 12 месяцев по такому трудовому договору?

Человек написал заявление на работу по срочному трудовому договору и приступил к работе с 1 февраля (допустим). А трудовой договор подписали с ним 3 февраля и 3 февраля издали приказ о приеме на работу. В трудовом договоре указали приступить к работе с 1 февраля.

Можно ли так сделать, будет ли это нарушением?

Я работаю в компании интернет-провайдера, имеющего офисы по Моске и МО. В моем трудовом договоре не обозначен адрес офиса, в котором я работаю, а указано только так называемая группа №1 в которой работаю я. в другом территориально расположеном офисе-другая группа. Может ли работодатель без моего согласия направить или перевести меня на работу в другой офис без изменения группы в договоре?

ООО предлагает клиентам широкий спектр услуг на дому (ремонтные работы, клининговые услуги и другие). Работу выполняют физ. лица. Т. к. на первом этапе существования ООО нет возможности нанимать сотрудников по трудовому договору, необходимо знать, какой вид договора был бы уместен: договор подряда, договор ГПХ, договор возмездного оказания услуг или же другие варианты.

При работе одна строительная бригада не успевает завершить объем работы и приглашает на подрядную работу вторую бригаду из двенадцати разнорабочих на работу небольшого кирпичного завода. Как заключить договор, как он будет называться что бы по окончанию работ через 6 месяцев не кинули по оплате. Оплата по договору ежемесячно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую открыть небольшую фирму по работе со студентами (заказ курсовых и т.п. работ). В штате планируется не более 10 человек. Хочу снять офис для доступности. Вопрос: стоит ли оформляться как юридическое лицо?

Может ли ИП нанимать сотрудников не по трудовому договору, а просто по контракту? Например, мне нужны люди, которые будут выполнять работу на дому или на выезде, только в случае заказа (создание сайта и т.д). Я не хочу нанимать специалиста по трудовому договору. Возникают ли проблемы при найме по контракту и платиться ли налог на прибыль сотрудника?

Спасибо.

Обязан ли работодатель прописывать в срочном трудовом договоре даты начала и окончания периода работы? Или можно просто руководствуясь ст. 59 ТК РФ написать принята на работу по срочному трудовому договору на время исполнения обязанностей отсутствующего работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение