Хочу открыть ип снять офис и нанимать на работу разнорабочих нанимать их можно не по трудовому договору.

• г. Саранск

Хочу открыть ип снять офис и нанимать на работу разнорабочих нанимать их можно не по трудовому договору.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо составить грамотно гражданско-правовой договор, тоесть договор подряда, чтобы в этом договоре не усматривались признаки трудового договора, с обязательным составлением акта-сдачи приемки работ.

Главные пункты договора подряда.

Даты начала и окончания работ.

Требования к качеству работ.

Порядок сдачи-приемки работ.

Порядок оплаты работ.

Ответственность сторон за нарушение условий договора.