Не требуется оформление вкладыша к свидетельству о рождении для подтверждения гражданства ребенка для последующего вписания в паспорта родителей, если ребенок родился после 06.02.2007 и в свидетельстве о р

• г. Москва

Требуется ли в настоящее время оформлять вкладыш к свидетельству о рождении для подтверждения гражданства ребёнка для последующего вписания в паспорта родителей (оба родителя - граждане РФ)? Слышал, что с 06.02.2007 г. выдача вкладышей прекращена и гражданство ребёнка может подтверждаться свидетельством о рождении, если в нём указано гражданство родителей (ребёнок родился 16.02.2007 г.).

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Я не слышала об отмене выдаче вкладышей. Что за нормативно-правовой акт? Насколько я знаю, гражданство необходимо оформить для получения в будующем паспорта, оформления в садик и т.д.