Как часто практикуется объявление должника в розыск?

• г. Черноголовка

Как часто практикуется объявление должника в розыск?

Ответы на вопрос (1):

Только если было возбуждено уг.дело.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж объявлен в розыск по алиментам. На вопрос "судебные приставы должны прислать мне документы о розыске" на вашем сайте был ответ, что нет... А как же порядок объявления в розыск-цитата "Постановление о розыске должника, его имущества или розыске ребенка либо об отказе в объявлении такого розыска-Копии постановления судебного пристава-исполнителя об объявлении розыска или об отказе в объявлении розыска направляются сторонам исполнительного производства."?

Должник по алиментам был объявлен в исполнительный розыск, его нашли. Но он все равно не выплачивает алименты и снова скрывается. Через какое время, после первого заявление об объявлении должника в розыск, можно подать снова это заявление, о розыске.

Исполнительное производство длится больше года.

Сначала на машину должника не хотели накладывать арест, ее не находили.

Нашли, после обращения в суд на приставов.

Я подал заявления о выходе к должнику на место жительства. Мне отписались, типа выходили, но без меня - ни должника, ни машины ни разу не нашли.

Написал заявление на розыск должника.

Пришел ответ:

Отказать в объявлении исполнительного розыска, так как Судебным приставом-исполнителем самостоятельно принимаетс комплекс мер по розыску должника и его имущества.

Это законно?

Для взыскания алиментов я направила исполнительный лист в службу судебных приставов по месту регистрации ответчика.

Действия ССП по розыску должника результата не дали и я направила им заявление с просьбой объявить должника в розыск.

Какие конкретно мероприятия должна провести ССП для объявления в розыск?

Что вообще включает в себя понятие "объявить в розыск" должника по алиментам?

СПАСИБО!

Написал заявление об объявлении должника в розыск. Прошёл месяц. Постановление не вынесено ни об объявлении розыска, ни об отказе. Буду заявлять о нарушении ФЗ-229 в суд. Скажите, какие меры я вправе просить у суда?

Судебный пристав вынесла постановление об объявлении розыска должника ввиду невозможности установления его местонахождения. Учитывая период нахождения должника в розыске, а также отсутствия иных сведений о месте нахождения должника, предлагают обратиться в суд с заявлением об объявлении должника безвестно отсутствующим. Как это отразится на взыскании задолженности по алиментам, алиментов и присужденной неустойки? Возможно ли реализация арестованного имущества должника в таком случае?

Что делать если: Вынесено постановление о заведении розыскного дела по розыску имущества должника-гражданина (в части неуплаты алиментов) в августа 2015 года. Специализированным отделом розыска ФССП было направлено письмо взыскателю с приложением данного постановления. Но по сей день розыск не дал никаких результатов, либо действия по розыску вообще не проводились, хотя имущества у должника есть и немало. Либо есть родственные связи, либо должник откупается от судебных приставов. Что может сделать взыскатель в данном случае, если прошёл уже почти год с момента вынесения постановления по розыску? Как правильно написать заявление для того, чтобы они дали обстоятельный ответ когда и какие действия производились по розыску имущества должника? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

07.07.2022 судебный пристав вынес постановление об исполнительном розыске должника по алиментам, т.к. административно его не могут наказать, в связи с тем, что он скрывается. Через год я планирую через суд объявить его безвести пропавшим (отсутствующим). Читала судебную практику, комментарии таких женщин как я. Суд чаще всего отказывает из-за того, что должника не объявляли в Федеральный розыск, то есть должник должен быть в базе розыска МВД. Такой вопрос: кто и когда должен объявить должника по алиментам в Федеральный розыск? Спасибо большое!

Приставы сфабриковали акт о выходе в розыск задним числом (двумя годами). Но суд им верит, поскольку нельзя не доверять должностному лицу. Без моего ходатайства, не выслав постановление о розыске, не выслав акт о розыске. Суд о признании акта недостоверным проиграл. И вдруг приходит письмо от зам. начальника УФССП области, где он пишет, что "от вас не поступали заявления о розыске. Таким образом законных оснований для объявления в исполнительный розыск должника у судебного пристава не имелось".

Как поступить? Писать в суд первой инстанции о вновь открывшемся обстоятельстве по тому же делу? Или в кассацию? Какие юридические последствия признание руководством факта отсутствия законных оснований для объявления розыска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение