Как вернуть долг у квартирантки без заключения договора аренды и со сведениями о мошеннической деятельности

• г. Анапа

В моей квартире жила квартирантка, договор аренды не заключали, ушла не заплатила за последний месяц, обещает уже 4 месяца вернуть долг, телефон уже не берет, переписываемся смс. все обещает вернуть. Но я уже не верю. В мае этого года у нее был суд за мошенничество, я недавно об этом узнала. Подскажите как забрать долг.

Ответы на вопрос (4):

Вам надо подать заявление в суд о взыскании долга, доказательством будут служить СМСки и показания свидетелей.

Подавайте заявление в суд о взыскании с нее долга и процентов за пользование чужими денежными средствами.

увы шансов мало, так как документально не подтверждено ее проживание в Вашей квартире, остается надеяться на ее совесть...

При отсутствии договора маловероятно