Как вернуть долг у квартирантки без заключения договора аренды и со сведениями о мошеннической деятельности

• г. Анапа

В моей квартире жила квартирантка, договор аренды не заключали, ушла не заплатила за последний месяц, обещает уже 4 месяца вернуть долг, телефон уже не берет, переписываемся смс. все обещает вернуть. Но я уже не верю. В мае этого года у нее был суд за мошенничество, я недавно об этом узнала. Подскажите как забрать долг.

Ответы на вопрос (4):

Вам надо подать заявление в суд о взыскании долга, доказательством будут служить СМСки и показания свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте заявление в суд о взыскании с нее долга и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Спросить
Пожаловаться

увы шансов мало, так как документально не подтверждено ее проживание в Вашей квартире, остается надеяться на ее совесть...

Спросить
Пожаловаться

При отсутствии договора маловероятно

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Знакомая моей сестры проживала в моей квартире, которая принадлежит мне по договору соц. найма, договор с этой девушкой мы не заключали, жила и жила, платила с опозданием, а за последний месяц не заплатила и сьехала... уже три месяца не отдает деньги. Есть телефонные разговоры с ней и переписка, в которой она обещает отдать. Вопрос: есть ли какой то способ взыскать с нее деньги?

Сдали квартиру в аренду в сентябре, заключён обычный договор без оплаты налогов квартирантка заплотила всего раз и то не полную сумму 5000 из 6000. Из за этого накопился долг за кварплату и за коммунальные услуги. Так как в срок здачи квартиры был небольшой долг за канализацию 4700 к декабрю ещё накапало и изэтого к ноябрю поставили заглушку. Квартирантка не хочет платить за квартиру и теперь ещё жалуется что прожила декабрь без канализации. Грозит судом. Хотя она вообще не заплатила за эти месяца. А если бы заплатила. То все было бы хорошо. Что нам делать? Идти в суд? Я могу выселить квартирантку? Прям сегодня? И какие шансы у меня получить оплату за то что она жила в квартире.

Сдавала квартиру в аренду. Квартирантка ушла, не заплатив за 3 месяца. Могу через суд потребовать оплату, если прошло 2 года. Договор аренды был подписан.

Возможно ли вернуть деньги за аренду квартиры? Договор был подписан с двух сторон, по окончанию аренды, квартирантка исчезла с ключами от квартиры, не заплатив за последний месяц...

Сдал в аренду квартиру, заполнили договор, за последний месяц за квартиру не заплатили, съехали с квартиры, как забрать долг.

В моей квартире жила квартирантка, в мае залита соседей своей стиральной машинкой заплатить не захотела, за один месяц не заплатила аренду и коммунальные услуги и с'ехала оставив мне долги, депозит я ей не вернула сейчас я квартиру продала, но мне пришла повестка в суд, квартирантка хочет, чтобы я ей вернула депозит, что делать?

Мы заключили договор аренды квартиры, заплатили агенту комисионные (сами договор на поиск квартиры не заключали). заплатили арендодателю за первый месяц проживания и страховой депозит. Сейчас поняли, что не хотим жить в этой квартире. Как вернуть деньги? Возможно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сдала квартиру, договор аренды заключён на 3 месяца. Деньги получила 1 й месяц при заключении договора. Но квартирантка не жила. Теперь требует возвратить уплоченную сумму, обосновываясь, что она не жила там. Надо ли мне вернуть сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение