Прошу Вас дать совет. В мае этого года я развелся с женой.

От брака у нас имеется несовершеннолетний ребенок (в сентябре будет 2 года). Бывшая жена отказывается (устно) от алиментов. Свой расчетный счет в Сбербанке она отказывается давать.

Я обратился в Сбербанк Донского отделения, с целью открытия счета для моего несовершеннолетнего сына, чтобы по достижении совершеннолетия он мог воспользоваться накопленной суммой. Но мне было отказано.

Прошу ответить на вопросы:

1. Можно ли открыть счет и какой на несовершеннолетнего ребенка?

2. Если нет, то как можно решить этот вопрос по другому?

Например, мне открыть счет на свое имя и написать доверенность и завещание по данному счету на сына? Но в этом случае, если в последствии, жена начнет судебные тяжбы (алименты, лишение родительских прав и т.д.), то получается, что у меня нет доказательств в том, что это именно деньги для моего сына. Ведь реально счет открыт на мое имя и я могу пользоваться данными деньгами в любое время.

3. Учитывая, что бывшая жена отказывается назвать свой реальный счет и отказывается открыть новый счет для получения от меня денег на содержание ребенка, я не имею доступа для добровольной оплаты материальной помощи (алиментов). Тем более, что даже если она согласится открыть счет, то не факт, что она будет использовать перечисленные мной деньги именно на ребенка.

Поэтому прошу дать совет, как действовать в такой ситуации. Желательно открыть счет именно на имя моего сына.

Надеюсь на скорейший ответ!

Спасибо!

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Сергей,

Дело в том что предъявлять исполнительный лист ко взысканию или нет-дело взыскателя. НО. В данном случае речь идет о правах Вашего ребенка и Ваших обязанностях как отца предоставлять ему содержание. Для того чтобы не было проблем с бывшей супругой посоветую Вам предпринять следующие шаги:

1-этап отправлять денежные средства в размере установленном судом (как правило это 1/4 дохода или твердая денежная сумма, выраженная в МРОТ) путем почтового перевода. Квитанции сохранить у себя. На бланке почтового перевода имеются графы "Для сообщений" или "Для письма" в этой графе Вы указываете, АЛИМЕНТЫ ЗА... (период).

2-ый этап: В случае, если Ваша бывшая супруга не примет денежные средства, квитанция с этой надписью вернется к Вам. После этого вместе с этой квитанцией Вам необходимо обратиться с заявлением в орган опеки и попечительства того района, где проживает Ваш ребенок (ООП находятся при управе района). Обратиться необходимо с заявлением, что Ваша бывшая супруга отказывается от получения содержания на ребенка, объяснить подробно ситуацию на приеме и дополнительно в заявлении попросить провести беседу с бывшей супругой, мотивируя это тем, что подобное поведение нарушает права ребенка и Ваши в том числе на участие в воспитании и содержании ребенка. Там же на приеме предложить свой вариант с открытием счета или обязать бывшую супругу сообщить (открыть) лицевой счет с СБ.

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Был лишён в 2012 г на 1,5 г, права не сдавал. В 2015 получил новые, в 2020 пришёл их менять, а мне говорят, что срок лишения ещё не пошёл.

ответы на вопрос:

А Вы уверены, что у Вас не новое лишение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лишение прав.

ответы на вопрос:

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Бывает такое. Например родительских.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лишение прав.

ответы на вопрос:

Могут, сроки наказаний просто сложатся!

Удачи, Колодок В.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, поскольку сначала будет течь срок одного наказания, а только после его окончания начнётся течение срока второго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лишение прав.

ответы на вопрос:

Статья 12.8 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами.

Административный арест на срок от 10 до 15 суток или штраф на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере 30000 рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи.

Штраф в размере 50000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лишение прав.

ответы на вопрос:

Употребление спиртных напитков за рулем не допустимо. Лишение права управления - однозначно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Остановили сотрудники ДПС. Проверка документов операция трезвый водитель. Попросили пройти тест на месте. Прошла. Показало 0,26. Ехала из пункта скорой помощи, куда обратилась с повышенным давлением. Там мне давали настойку пустырника и таблетки для понижения давления. Сотрудники составили протокол по ч.1 ст. 28. Теперь не знаю что делать без прав не хотелось бы остаться. Подскажите как быть?

ответы на вопрос:

Да никак, к сожалению. Не надо было после приема лекарств садится за руль. Проблема в том, что сейчас еще на учет в наркологию ставят по этому поводу - 1 год.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лишение прав.

ответы на вопрос:

Да, возможно обжалование вступившего в законную силу решения суда – надо подавать жалобу председателю областного суда.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение