ГАИ сбрасывает результаты экзаменов после задержки в получении прав
199₽ VIP

• г. Минск

ГАИ на повторную сдачу города записал их работник и назначил время и дату.

Через две недели пришёл, присел в автомобиль и поехал, проехал нужный маршрут и остановился, мне были названы мои ошибки и было сказано вы сдали и завтра в 16.00 на получения удостоверения и уехал забрав документы. Проехав метров 100 он остановился позвал меня и говорит я не заметил что у вас прошло 3 месяца после сдачи теории отдал документы и отправил на повторную сдачу всех этапов с чистого листа.

Что можете сказать по данной ситуации.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Надо сдавать повторно.

Для того чтобы получить водительское удостоверение категории «A1», необходимо достичь 16-летнего возраста, пройти обязательное медицинское освидетельствование и сдать квалификационные экзамены на право управления. Для получения категории «A1» необходимо сдать практический квалификационный экзамен по вождению мотоцикла. Для сдачи квалификационных экзаменов необходимо обратиться в территориальное МРЭО согласно регистрации по месту жительства.

Количество попыток сдачи квалификационных экзаменов на право управления транспортными средствами категории «A1» не ограничено.

Экзаменуемый должен выполнить следующие элементы:

движение по прямой с переключением передач с низших на высшие и наоборот;

управление на минимальной скорости, не опуская ног с подножки ("колейная доска");

выполнение поворотов и разворотов малого радиуса (габаритные "круг", "змейка", "восьмерка").

Практический экзамен на мотоцикле считается не сданным в случаях, если экзаменуемый:

не выполнил элемент "колейная доска";

не выполнил элемент "восьмерка";

дважды заглушил двигатель при трогании с места;

дважды не смог выключить передачу при остановке с работающим двигателем.

При наличии водительского удостоверения на право управления транспортными средствами категорий «B», «C» или «D» категории «A1» и «A» открываются после усиленной сдачи практического экзамена по вождению мотоцикла. Если вы проживаете не в Минске, то можете получить водительское удостоверение категории «A1» после самостоятельной подготовки.

При себе необходимо иметь следующие документы: паспорт; действующую медицинскую справку о состоянии здоровья и годности на право управления транспортными средствами категорий «АМ, А1, А»; документы, подтверждающие внесение платы.

Источник:: Подробнее ➤

О порядке приема квалификационных экзаменов на получение права управления механическими транспортными средствами в редакции постановления Министерства внутренних дел Республики Беларусь 07.04.2008 № 107

Экзамен в ГАИ Республики Беларусь: правила приема и список документов

ГЛАВА 2

ПРИЕМ ЭКЗАМЕНОВ

19. Прием теоретического и практического экзаменов на право управления транспортными средствами категорий «А», «В», «С», «В» и «Е», а также прием теоретического экзамена на право управления трамваями и троллейбусами проводится экзаменационными комиссиями РЭП (далее — комиссии), создаваемыми УГАИ ГУВД Мингорисполкома, УТАИ УВД облисполкомов, в составе не менее двух человек.

Теоретические экзамены могут принимать сотрудники УГАИ МВД, УТАИ ГУВД Мингорисполкома и УГАИ УВД облисполкомов, в обязанности которых входит контроль за деятельностью РЭП, а практические — вышеназванные сотрудники, имеющие водительские удостоверения соответствующих категорий и стаж управления транспортным средством не менее трех лет.

20. Персональный состав комиссии утверждается начальником УГАИ ГУВД Мингорисполкома, УГАИ УВД облисполкомов и может изменяться по его распоряжению.

Председатель комиссии и его заместитель назначаются распоряжением начальника УГАИ ГУВД Мингорисполкома и УГАИ УВД облисполкомов. К работе комиссии могут привлекаться:

сотрудники РЭП, имеющие высшее или среднее специальное образование по автомобильной специальности, а также водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами тех категорий, по которым будет проводиться экзамен (за исключением категорий «А», «Трамвай», «Троллейбус»), и стаж управления не менее трех лет;

сотрудники УГАИ МВД, УГАИ ГУВД Мингорисполкома, УГАИ УВД облисполкомов, в обязанности которых входит контроль за деятельностью РЭП;

представители Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, органов исполнительной власти, организаций государственной формы собственности, Белорусского общества автомотолюбителей, добровольного общества содействия армии, авиации и флоту, управлений образования областных исполнительных комитетов, комитета по образованию Минского городского исполнительного комитета;

представители учебных организаций, выпускники которых в этот день не сдают экзамены.

Для участия в работе комиссии перечисленных выше лиц, за исключением сотрудников РЭП, ежемесячно составляется график, утверждаемый начальником РЭП.

На экзаменах могут присутствовать представители учебных организаций, выпускники которых экзаменуются.

21. Учебные организации не позднее 10 дней после начала занятий согласовывают в РЭП дату и место сдачи экзаменов, а также представляют для регистрации списки учащихся групп с указанием фамилий, имен, отчеств, дат и мест рождения, мест регистрации.

22. Экзамены проводятся поэтапно: вначале — теоретический, затем — практический.

Положительная оценка по теоретическому экзамену считается действительной в течение трех месяцев, по истечении которых экзамен назначается вновь.

Должностные лица ГАИ правы. Придется сдавать заново.

Согласно Постановления Министерства внутренних дел Республики Беларусь 07.04.2008 № 107, после сдачи теории в ГАИ, вам нужно в течение 3-х месяцев сдать 2 этапа практического экзамена в ГАИ, площадку и вождение в городе.

В Вашем случае вам придётся заново сдавать теоретический экзамен..

Сотрудник ГАИ, прав. .