ГАИ сбрасывает результаты экзаменов после задержки в получении прав
199₽ VIP

• г. Минск

ГАИ на повторную сдачу города записал их работник и назначил время и дату.

Через две недели пришёл, присел в автомобиль и поехал, проехал нужный маршрут и остановился, мне были названы мои ошибки и было сказано вы сдали и завтра в 16.00 на получения удостоверения и уехал забрав документы. Проехав метров 100 он остановился позвал меня и говорит я не заметил что у вас прошло 3 месяца после сдачи теории отдал документы и отправил на повторную сдачу всех этапов с чистого листа.

Что можете сказать по данной ситуации.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Надо сдавать повторно.

Для того чтобы получить водительское удостоверение категории «A1», необходимо достичь 16-летнего возраста, пройти обязательное медицинское освидетельствование и сдать квалификационные экзамены на право управления. Для получения категории «A1» необходимо сдать практический квалификационный экзамен по вождению мотоцикла. Для сдачи квалификационных экзаменов необходимо обратиться в территориальное МРЭО согласно регистрации по месту жительства.

Количество попыток сдачи квалификационных экзаменов на право управления транспортными средствами категории «A1» не ограничено.

Экзаменуемый должен выполнить следующие элементы:

движение по прямой с переключением передач с низших на высшие и наоборот;

управление на минимальной скорости, не опуская ног с подножки ("колейная доска");

выполнение поворотов и разворотов малого радиуса (габаритные "круг", "змейка", "восьмерка").

Практический экзамен на мотоцикле считается не сданным в случаях, если экзаменуемый:

не выполнил элемент "колейная доска";

не выполнил элемент "восьмерка";

дважды заглушил двигатель при трогании с места;

дважды не смог выключить передачу при остановке с работающим двигателем.

При наличии водительского удостоверения на право управления транспортными средствами категорий «B», «C» или «D» категории «A1» и «A» открываются после усиленной сдачи практического экзамена по вождению мотоцикла. Если вы проживаете не в Минске, то можете получить водительское удостоверение категории «A1» после самостоятельной подготовки.

При себе необходимо иметь следующие документы: паспорт; действующую медицинскую справку о состоянии здоровья и годности на право управления транспортными средствами категорий «АМ, А1, А»; документы, подтверждающие внесение платы.

Источник:: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

О порядке приема квалификационных экзаменов на получение права управления механическими транспортными средствами в редакции постановления Министерства внутренних дел Республики Беларусь 07.04.2008 № 107

Экзамен в ГАИ Республики Беларусь: правила приема и список документов

ГЛАВА 2

ПРИЕМ ЭКЗАМЕНОВ

19. Прием теоретического и практического экзаменов на право управления транспортными средствами категорий «А», «В», «С», «В» и «Е», а также прием теоретического экзамена на право управления трамваями и троллейбусами проводится экзаменационными комиссиями РЭП (далее — комиссии), создаваемыми УГАИ ГУВД Мингорисполкома, УТАИ УВД облисполкомов, в составе не менее двух человек.

Теоретические экзамены могут принимать сотрудники УГАИ МВД, УТАИ ГУВД Мингорисполкома и УГАИ УВД облисполкомов, в обязанности которых входит контроль за деятельностью РЭП, а практические — вышеназванные сотрудники, имеющие водительские удостоверения соответствующих категорий и стаж управления транспортным средством не менее трех лет.

20. Персональный состав комиссии утверждается начальником УГАИ ГУВД Мингорисполкома, УГАИ УВД облисполкомов и может изменяться по его распоряжению.

Председатель комиссии и его заместитель назначаются распоряжением начальника УГАИ ГУВД Мингорисполкома и УГАИ УВД облисполкомов. К работе комиссии могут привлекаться:

сотрудники РЭП, имеющие высшее или среднее специальное образование по автомобильной специальности, а также водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами тех категорий, по которым будет проводиться экзамен (за исключением категорий «А», «Трамвай», «Троллейбус»), и стаж управления не менее трех лет;

сотрудники УГАИ МВД, УГАИ ГУВД Мингорисполкома, УГАИ УВД облисполкомов, в обязанности которых входит контроль за деятельностью РЭП;

представители Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, органов исполнительной власти, организаций государственной формы собственности, Белорусского общества автомотолюбителей, добровольного общества содействия армии, авиации и флоту, управлений образования областных исполнительных комитетов, комитета по образованию Минского городского исполнительного комитета;

представители учебных организаций, выпускники которых в этот день не сдают экзамены.

Для участия в работе комиссии перечисленных выше лиц, за исключением сотрудников РЭП, ежемесячно составляется график, утверждаемый начальником РЭП.

На экзаменах могут присутствовать представители учебных организаций, выпускники которых экзаменуются.

21. Учебные организации не позднее 10 дней после начала занятий согласовывают в РЭП дату и место сдачи экзаменов, а также представляют для регистрации списки учащихся групп с указанием фамилий, имен, отчеств, дат и мест рождения, мест регистрации.

22. Экзамены проводятся поэтапно: вначале — теоретический, затем — практический.

Положительная оценка по теоретическому экзамену считается действительной в течение трех месяцев, по истечении которых экзамен назначается вновь.

Должностные лица ГАИ правы. Придется сдавать заново.

Спросить
Пожаловаться

Согласно Постановления Министерства внутренних дел Республики Беларусь 07.04.2008 № 107, после сдачи теории в ГАИ, вам нужно в течение 3-х месяцев сдать 2 этапа практического экзамена в ГАИ, площадку и вождение в городе.

В Вашем случае вам придётся заново сдавать теоретический экзамен..

Сотрудник ГАИ, прав. .

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая:

В автошколе училась группа, отучились, началось время сдачи экзаменов. Сдали теорию в ГАИ, сдали площадку, через неделю-две пришла наша очередь сдавать вождение в городе, из 25 человек успело сдать 8, из них 4 не сдало. После чего автошкола о нас забыла и на пересдачу (сдачу) не зовут, когда мы туда приходим говорят вот-вот, подождите две недели, месяц. Ситуация тянется уже с октября месяца. Большинство людей даже не пробовали сдать экзамен город, обещали сдачу на 20-23 числа, сейчас мы дозвонились в автошколу и нам перенесли на неопределенный срок.

Учились мы с июня по сентябрь.

Если сдал теорию и площадку, а с городом не удалось

Прошло 6 месяцев со сдачи теории, при повторной сдаче теории и прохождении мед комиссии при сдаче города нужно ждать месяц после пересдачи или заново будет 2 попытки через каждые 7 дней?

Лишили прав в декабре 2015 года, как и положено через 10 дней после суда сдал водительское удостоверение в отделение ГИБДД. При возврате прав нужно предоставить Оригинал паспорта, медицинская справка, квитанции об уплате штрафа, справку из гаи, о сдаче теории а также копию постановления суда, где инспектор поставил дату сдачи прав. Такой вопрос: через какое время после сдачи прав можно пересдать теорию и какие документы нужно предоставить для этого? Заранее спасибо.

Пришел в гаи по поводу сдачи теории, отдал документы и сертификат что прошел обучение в автошколе, меня резко вызвали по делам и я не смог попасть на сдачу.

После первой сдачи теории даётся три попытки с интервалом в неделю сдачи практической части. А затем уже интервал сотовляет 30 дней. Теория действует 6 месяцев.

Я сдала теорию заново, т.к срок Ее действия закончился и не сдала автодром.

1. Я забрала документы с автошколы и уехала в другой город. Имеют ли право заставить меня сдавать телрию заново, если не прошло даже месяца с последней сдачи, при наличии подтверждающих документов?

2. Через какое время наступает пересдача в моем случае? Мне даётся так же 3 попытки с интервалом в неделю? И платные ли они?

Сдала теорию и соазу не пошла сдавать пдощадку, сейчас еду на сдачу площадки, но забыла взять лист, который выдается после сдачи теории, примут ли меня на сдачу площадки?

Я в августе 2017 года г. Мурманска сдала теорию, городок с третьего раза, а город сдать не смогла завалила несколько раз.6 месяцев прошло со времени сдачи теории. В феврале 2018 года я сдала теорию заново и так получилось, что городок и город вобще не пыталась сдать и срок теории истёк.В декабре 2018 года я забрала документы и отнесла в другую автошколу г. Мурмаши.23 января 2019 года я сдала теорию с первого раза, меня направили на сдачу городка и города 30 января, городок я завалила. Потом меня направили на пересдачу через неделю, то есть на 6 февраля. Городок и город я сдала. Через 3 часа звонит мне инспектор и говорит о том, что мой экзамен не засчитан, компьютер не выдаёт мне права, так как я должна была сдавать не через неделю, а через месяц. Кто прав? Когда кандидат сдаёт теорию заново, при не сдаче городка или города есть ли у него право на 3 попытки через неделю? Или же эти 3 попытки через 7 дней можно было только в самый первый раз использовать, а остальные разы только через месяц, не зависимо от того, что теорию сдаёшь заново?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. В августе делал медицинскую справку для автошколы и для сдачи прав в гаи. Первый раз отправляли запрос в гаи в мед учреждение. Запрос был подтверждён. После чего было две попытки сдачи (неудачные). Решил поменять гаи, но там тоже был отправлен запрос, который вскоре был подтверждён. В данном гаи тоже было две попытки и на вторую попытку я сдал. 5 мая поехал на получение прав, но мне отказали, аргументировав это так, что мне нужно переделывать мед справку, так как там подчёркнуто якобы оба пункта (файл прилагается). У меня выявлено отсутствие, то есть, никаких противопоказаний нет. Подскажите, как поступить в данной ситуации? И почему меня допустили к сдаче экзаменов, а выдать права не могут по их логике?

Добрый день. В университете не сдал 3 раз предмет на комисии и мне грозит отчисление. Но у меня на дату сдачи комисии была открыта справка по болезни. В университете говорят что раз я пришел на сдачу значит защитывается сдача и справка роли не играет. Если бы я не пришел на сдачу тогда я мог бы пересдать. На сколько законно то что они говорят и действительно я не могу пересдать предмет?

Были не сданы теория и вождение в автошколе. Теперь пересдаю в ГАИ. Теорию сдал. Теперь на практический экзамен требуют листок о первой не сдачи теории. Он утерян! Что делать? Автошкола была закончена давно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение