Как выселить постороннего человека, который провоцирует скандалы в доме после 8 лет проживания?

• г. Скопин

8 лет назад к маме пришёл жить мужчина. Сейчас он часто ругается провоцирует скандалы и мы с мамой говорим, чтобы он уходил на что он отвечает мол я 8 лет прожил и не уйду. Прописан он в другом доме. У нас он посторонний человек. Как можно его выселить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходимо обратиться в полицию

Спросить
Пожаловаться

Ситуация у знакомого.

Прожили с женой 24 года, квартира досталась по наследству мужчине от мамы. 8 лет назад, мужчина добровольно прописал жену в квартире.3 года назад развелись. Двое взрослых детей. Продолжают жить все в одной квартире. Бывшая супруга не хочет вносить свою долю средств за оплату жил, ком услуг, устраивает скандалы. Как можно выселить ее из квартиры, сохранив квартиру?

Как выселить из муниципальной квартиры, прописаны 6 чел (62 кв.м.), к матери мужа переехала жить ее дочь (не прописана), выезжать отказывается, провоцирует скандалы.

Мой отец-собственник дома, где проживаем и прописаны: я (дочь), моя дочь 10 лет (его внучка), его жена (моя мама). он подал на развод с мамой, в браке прожили 40 лет. говорит, что выселит нас. дом достался ему по наследству от его матери. Он часто пил, вызывали 6 бригаду, не работал. Прекращается ли автоматически право матери на проживание в доме и может ли он нас выписать?

Я прожила с мужем в браке 16 лет. Жили в доме моей матери. 2 года назад мама оформила дарственную на дом на меня. 1 год назад развелась с мужем Он не уходит, постяонно устраивает скандалы. Прошу его уйти, но он говорит, что ему некуда, это и его дом тоже, пусть мол, суд предоставит ему жилье. Жить с ним невыносимо. Подскажите, пожалуйста, как мне его выгнать в рамках закона.

Я замужем с мужем 30 лет, 5 лет назад купили дом, можно сказать за его деньги. В этом доме прописаны я и моя 17 летняя дочь. В данный момент начались ужасные ссоры с мужем. Он утверждает что сам купил этот дом, и говорит чтобы мы уходили с его дома, но нам не куда идти. А муж прописан в другом доме. Что нам делать?

Ребенок прописан на площади отца в муниципальной квартире. Тамещё прописаны 4 человека. Мама ребенка прописана в квартире которая находиться в общедолевой собственности на 6 человек. Сейчас супруги разводятся ребенок с мамой переехал жить на мамину площадь. Вопрос: Могут ли родственники отца выписать ребенка? Икогда ему исполниться 18 лет нужно ли будит согласие всех проживающих на прописку? Есть ли право у его мамы сейчас разменять ихквартиру чтобы выделить ему комнату? СПАСИБО.

Мама главный квар. Съёмщик в 4-х комн. Ква-ре (ква-ра не приват-на) в ней прописаны 5 человек (4 взрослых и 1 (5 лет ребенок). Брат живёт со своей женой (она не прописана в этой квартире), которая провоцирует на драки и скандалы, завела собаку и пугает (алабай-порода), постоянно ругается матом при детях. Она живет без согласия всех проживающих. Сил больше нет терпеть. Можно ли её выселить из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. В доме, в котором проживает моя мама, был прописан отец, причём прописал его человек, не являющийся родственником нашей семьи. В 2006 году они (родители) развелись. В 2009 году маме перешёл дом по наследству. Сейчас стоит вопрос о выписке отца, так как он уже долгие годы не работает, ведёт разгульный образ жизни, и мешает спокойному проживанию мамы (пьянки, ругань, скандалы, выклянчивание денег, использование без спроса любых предметов, приобретённых мамой). Есть ли возможность аннулировать его прописку или другой вариант выписки его из этого дома?

У меня такой вопрос я жил и прописан в доме с родной мамой (она собственник. Дом достался от бабушки). она злоупотребляет алкоголем. Меня с 12 лет как что гонит из дома. Сейчас мне 28 лет. в прошлом году она прописала сожителя. Теперь она снова меня гонит из дома в месте с родней сожителя. (я сколько себя помню с детства. Терпел вечные скандалы. Ремонтировал дом. строил надворные постройки за свой счет давал ей деньги. Покупал скотину платил за электричество. Землю. Воду. и т.д.).но никогда не уходил. Но теперь давление настолько сильное с ее стороны и стороны сожителя. Что жить стало не возможно (правоцируют). и я ушел. (сестра постарше ушла из дома чуть раньше. Но никогда не бросала маму). вобщем достало все. сейчас живу где прийдется потому что все вкладывал в дом и незадумывался что уйду. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ (ВМЕСТЕ С СЕСТРОЙ) МОЖНО ЛИ РАЗМЕНЯТЬ ДОМ ПО ЗАКОНУ. ИЛИ ВЫКУПИТЬ ЕГО. ТАК КАК ЖИТЬ НЕГДЕ.

Хотела узнать мама умерла четыре года назад завещания не было имею ли я право на часть земли так как дом згорел а земля есть земля преобреталась мамой с отчимом в браке в браке они прожили 20 лет я в этом доме прожила 12 лет но небыла прописана за пару лет до смерти мама с отчимом развелись он сехал мама осталась жить в доме после мама погибла в доме дом сгорел. Отчим и его родственики быстро сделали документы на землю сейчас построили новый дом дом мне не нужен имею ли я право на часть земли. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение