Ясно, что есть и много ньюансов, но хотя бы в общих чертах хотелось бы знать оплату моего 11 разряда.

• г. Москва

Меня очень интересует вопрос оплаты часа работы преподавателя колледжа при МосГУ. На предварительном собеседовании завуч не сообщила этого, т.к.директор в отпуске и только он дает эту конкретику. Они зовут меня в штат на ставку, но ждать директора еще 3 недели! Скажите, какие есть общие нормы тарифной сетки? Ясно, что есть и много ньюансов, но хотя бы в общих чертах хотелось бы знать оплату моего 11 разряда.

Я работаю зам. директора по учебно-производственной работе в профессиональном училище при исправительной колонии для взрослих. Имею высшее педагогическое образование и стаж работы 13 лет. Училище относиться к 3 группе оплаты труда. Директор училища имеет первую категорию (13 разряд). Я прошел аттестацию на первую категорию (13 разряд по ЕТКС), о чем зафиксировано в аттестационном листе и свидетельстве об аттестации, но директор отказывается производить оплату по 13 разряду (оплата ведется по 12 разряду), ссылаясь на группу оплаты труда училища и положение об оплате руководителей образования. Возожна ли оплата в моем случае по 13 разряду.

Какая может быть минимальная ставка при сдельной оплате труда. Директор предлагает просто установить размер оплаты 25% от выручки, но без тарифной ставки.

У нас в школе работает завуч на 0,5 ставки. Это наш же коллега преподаватель. Школа маленькая. И вдруг мы узнаем, что зарплату нашему завучу выплачивают из нашего преподавательского фонда оплаты. Т, е мы получаем меньше зарплату, из за того, что оплачиваем зарплату завучу. Правильно ли это. Ведь в штатном расписании есть должность директора и завуча 0.5 ставки. Мы очень возмущены.

Скажите, пожалуйста, директор уходит в отпуск. Я работаю заместителем директора по учебно-воспитательной работе на 1 ставку. В школе есть ещё зам. директора по воспитательной работе, 0,5 ставки и зам. директора по безопасности, 0,5 ставки. Может ли директор на время своего отпуска оставить кого-то из них исполняющим обязанности?

Формируем штат. В штате есть Директор просто деректор не Генеральный, можно ли ввести в штат Финасового директора в данном случае? Или финдиректор имеет место быть только при Генеральном директоре?

Вопрос по работе сторожей. 2 сторожа, ночные смены. Платят 1,25 тарифной ставки. По норме часов 40-часовой рабочей недели работники норму часов не покрывают. Директор предлагает сократить ставку 1,15. Мне необходимо узнать как правильно и есть ли другая норма часов при ночных сменах (с 21 до 7 утра работают)

Я учитель начальных классов (1 ставка) и завуч (0,5 ставки). Директор сказал, что такого быть не должно. Скажите, пожалуйста, в связи с новыми изменениями оплаты труда, распределением ставок, новыми законами в образовании и т.д. имею ли я право совмещать работу учителя начальных классов (1 ставка) и классное руководство с 0,5 ставки заместителя директора по учебно-воспитательной работе (завуча) в начальной школе? Кто решает вопрос разрешить такое совместительство или нет (департамент образования, директор школы или какой-то другой орган)? На какие документы можно опереться? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На время планового отпуска директора школы приказом по школе назначается ио директора - завуч. В приказе две строчки: на время отпуска директора назначить ио директора такого-то человека (завуча). Больше никакие документы не оформляются.

Завуч работает ио, причем за этот период не получает ни дополнительную оплату, ни отгулы, хотя работает фактически в ущерб своему отпуску.

Должен ли ио директора все же получать дополнительную оплату или компенсацию за отпуск или отгулы, хоть что-то?

В локальных документах школы (Устав, должностные инструкции) этот вопрос никак не регламентируется.

Директор школы ежегодно уменьшает мне ставку оплаты труда по должности «заместитель директора по учебно – воспитательной работе» - до 0,3 ставки, хотя изначально трудовой договор и дополнительные соглашения, запись в трудовой книжке содержат информацию о полной ставке, письменного согласия (заявления) о переводе меня на 0,3 ставки не давала.

Мои должностные обязанности соответствуют объёму работы на полную ставку. Принята на данную должность. Имею ещё учебные часы по должности "учитель" в порядке совмещения должностей. Собираюсь подавать в суд о недоплате до 1 ставки по должности "заместитель директора". Какие документы необходимо запросить у работодателя?

Здравствуйте! Директор школы, где я числюсь как постоянный сотрудник, не даёт мне полную ставку, предоставляя лишь 15 часов предмета и 3 часа факультативных. Мне сказали, что в этом случае не будет идти педстаж, стаж будет насчитываться только общий.

Верно ли это? И какими статьями закона обосновать неправомерность действий директора, ведь рук-во обязано при наличии часов по предмету предоставить ставку учителю (а часы моего предмета в школе есть).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение