Мои 50% однокомнатной квартире, пришла в квартиру а там живут люди, что мне делать?

• г. Донецк

Мои 50% однокомнатной квартире, пришла в квартиру а там живут люди, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Для начала вызовите милицию. Если не поможет обратитесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Для начала выясняйте, что за люди, обратитесь в милицию. Если это совладельцы, то у них такие же права как и у Вас, если нет законных оснований для проживания в квартире, тогда можете подать иск в суд об их выселении и требовать устранения препятствий в пользовании жильем.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если в квартире поселились незнакомые люди.

Я уехала к дочери год назад в другой город. На днях мой брат (который живет в том же городе где и квартира) съездил и проверил квартиру. Как оказалось там незаконно поселились люди которые там живут, выбили дверь, поменяли замки, описали мое имущество и сдали квартиру.

Аргументируют эту ситуацию тем что я все равно там не живу.

Подскажите что мне делать.

Я квартира съемщик однокомнатной квартиры проживаем в троем с женой мы развелись я в квартире не живу живет бывшая объязан ли я за нее платить так как она плотить за квартиру.

Здравствуйте я зарегистрирован в квартире проживал там с женой собственица квартиры моя тетя в мое отсутствие тетя пришла в квартиру выгнала гражданскую мою жену сменила замки и не пускает меня в квартиру я остался на улице мне идти не куда так же в квартире находятся мои личные вещи скажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации прономерные ли действия моей тети?

У меня однакомнатная квартира собственики квартиры я и мои двое детей, у моей мамы трёхкомнатная вкартира собственик квартиры мама, но там прописан мой брат в преватизации он не учавствовал. Мама написала на него завещание на всю трёхкомнатную квартиру. Теперь она мне предлогает продать мою квартиру, детей сделать собствениками тридцати метров в трёхкомнатной квартире, отдать долю брату с продажи однакомнотной квартиры, а остальные мерры от квартиры написать завещание на меня. Но одно завещание уже есть, как мне лучше поступить. Так как я боюсь что останусь совсем без своего жилья.

Живем в квартире однокомнатной я с мужем и мой отец со своей второй женой. В квартире прописана я отец моя мама и сестра (мама с сестрой живут в другом городе). за квартиру плачу я. квартира не приватизированна. Сейчас с мужем ждем ребенка. Есть ли возможность как то выгнать их квартиры хотя бы жену отца, которая живет неделю у нас неделю в москве.

Я собственник однокомнатной квартиры в Хрущевке. Я там не живу, там зарегистрирован и живет мой брат. Недавно сменили управляющую компанию. А старая компания, напоследок, выставила счета за несостоявшийся ремонт. Ремонта НЕ БЫЛО. Счет на мою квартиру составил 9800 руб. Что делать?

Моя мама живет в однокомнатной квартире одна, я в этой квартире не прописана, мне 27 лет есть ребёнок 6 лет. Я снимаю квартиру, имею ли я права на мамину квартиру? Могу ли я отсудить половины квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если муж выгнал с однокомнатной квартиры с сыном. Сыну 6 лет квартира приобретена в браке, но собственник муж. В квартире остались все документы, а он не пускает в квартиру.

Мы с мамой прописаны в квартире, квартира не приватезирована. В этом доме живут люди, нам обещают уже много лет, что дом снесут и выдадут квартиру. Можно ли отказаться от квартиры и получить деньги?

У меня есть 1/2 доля однакомнатной квартиры. В этой квартире живут для меня чужие люди, я в ней не проживаю и не прописана. Имею в наличи другую квартиру. Могу ли я обязать другого соственника живущего в этой квартире платить мне аренду за мою долю, ведь он живет и на моей доле! При этом согласно заплатить все коммунальные платежи, которые мне прилагаються.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение