Ошибочное оформление земли - Как разрешить ситуацию после передачи соседям 28 кв метров?

• г. Кольчугино

Я занималась оформлением земли своего отца, он собственник, я ему все оформила, а теперь выяснилось что когда приезжали геодезисты и мерили землю они меня спросили как мерить, ну я им и сказала что бы мерили по забору, они померили, а забор стоит на стороне моего отца, то есть 28 кв метров мы подарили соседям, как мне теперь поступить?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо перемерить, то есть снова обратиться к кадастровому инженеру.

Спросить
Пожаловаться

Я купила землю. Вызвала геодезиста и выяснилось, что у соседей забор стоит на моей стороне по всей длине на 0,6 метра. Когда был геодезист и выносил точки в натуру соседи не создавали препятствий. Когда после оформления земли в собственность, я решила перенести забор, соседи создают препятствия и говорят что забор стоит здесь 70 лет и это их земля. Могут ли соседи у меня отсудить мою часть земли? Моя земля в собственности, а их нет. Как мне законно поставить забор на его место, согласно кадастровому плану.

Соседский участок выше моего и идёт в гору, поэтому они спускают землю на мой забор, от этого он наклонился. Хочу поднять забор выше (поднять столбы из земли, что бы грунт не лежал на заборе, тогда высота забора будет более 2 метров. Могу я так поступить?

Купили дом, а через неделю соседи стали двигать на нашу территорию забор, ссылаясь на то что земля эта общего пользования! Говорят что до этого здесь был проулок... Но по документам земля наша! Звонили бывшим хозяевам они говорят что забор и проулок был но они его сломали, а замерщики или геодезисты точно незнаю замерили территорию прям до забора соседа... Замерщики были предупреждены о том что был проулок но всё равно сказали что границы ваших соседей определены, приватизированы и землю мерили по границам соседей! Когда мы купили землю всё узаконено в кадастровой палате по документам что наша земля вплоть до их забора без проулка! Законно ли нам отмерили землю и как быть с соседями которые лезут сейчас на нашу территорию строить забор!

Мы хотим продать дом в котором никто не жил более 10 лет. Дом и участок в заброшеном состоянии, забор обвалился. Перед продажей мы расчистили участок и оказалось, что соседи поставили забор на нашей земле, а земля у нас приватизированая. Мы вызвали геодезиста и она сказала, что так как у вас нет забора теперь вообще не видно где у вас граница и может соседям не надо переносить забор. Но по плану она нам не досчитала 3 сотки земли. Скажите пожалуйста, если у нас есть план дома и там всё зафиксировано имеет ли она право межевать землю в пользу соседей.

Вечер! Такая ситуация, когда земля была не приватизирована, разрешила соседям поставить железный гараж, получилось. Что пол гаража стоит на моей земле, это было лет 20 тому назад, в 2013 году приватизировали землю, эти полгаража оказались на моей земле, теперь хочу, чтоб они убрали свой гараж с моей земли, отказались. Предложила передвинуть забор ровно на столько, сколько занимает гараж и оставить гараж на месте. Тоже отказались, как мне быть. Раз мы оформили землю в собственность, я теперь хочу освободить свою землю от чужих построек?

У соседей за оградой огорорда есть земля под картошку. Мой участок рядом, забор общий, но мой участок длиннее и земля под картошку соседей упирается в мой боковой забор. В моём заборе есть калитка и вдоль забора идёт тропинка, которой я пользуюсь. Получается, что эта тропинка находится на картофельном участке соседей. Правильно ли это? Не следует ли соседям согласовать с мной границы своего картофельного участка? Или они имеют право брать землю без моего согласия вплоть до моего забора, невзирая на мою калитку?

Мы выкупили гос землю между нами и соседом. Теперь его забор стоит на нашей законной земле и мешает установке нашего нового межевого забора. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня не хватает 1-го метра земли по документам, земля в собственности, могу ли я передвинуть забор на соседа, у него земля в аренде, но по документам он говорит все правильно, геодезисты приезжали, измерили и сказали что нужно перемешать всех соседей на мой недостоющий метр, но никто не согласен у всех капитальные заборы, хочу обратится в суд, выграю ли я его и что мне делать?

У соседей за оградой огорода есть земля под картошку. Мой участок рядом, забор общий, но мой участок длиннее и земля под картошку соседей (за границей их огороженного участка) упирается в мой боковой забор. Землю под картошку соседи приобрели или взяли в аренду на год позже моего заселения на даче, там был пустырь. Земля под картошку у них не огорожена. Соседи утверждают, что границы их картофельного участка доходят непосредственно до моего забора вплотную. В моём заборе есть калитка и вдоль забора идёт тропинка, которой пользовались прежние хозяева и я пользуюсь. Получается, что эта тропинка находится на картофельном участке соседей. Там вплотную к моему забору есть и две сливы, принадлежавшие прежним владельцам моего участка. Не следует ли соседям согласовать с мной границы своего картофельного участка? Или они имеют право брать ничейную землю без моего согласия вплоть до моего забора, невзирая на мою калитку? Межевания границ картофельного поля, по-видимому, не проводилось, так как ко мне никто не обращался по этому вопросу и я никаких бумаг с согласием не подписывала.

Здравствуйте. Нужна ваша помощь. В 2011 году мне подарили 1/2 дома, земля общая с соседкой и стоит забор, условно разделяющий территорию, поставленный очень давно-до моей собственности. План неразделённой земли есть в кадастровом паспорте. Соседка - без моего ведома и согласия получает кадастровый паспорт на часть земли, по условно установленному забору и большей площади чем у меня. Продаёт эту землю и сейчас собственник земли и 1/2 части дома другой человек. Могу ли я через суд разделить участок равными долями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение