Необходима ли справка из милиции о смене фамилии при выходе замуж?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, есть ли смысл брать справку в милиции о том, что я сменила фамилию? Я выхожу замуж, а билеты на поезд уже куплены - соответственно, на девичью фамилию. О справке мне сказали на вашем сайте.

Ведь в паспорте стоит просто штамп о браке, и не написано, какая у меня теперь фамилия. А может, я ее и не меняла вовсе? И могу поехать со старым паспортом? Или я просто плохо знаю порядок штамповки паспорта при регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Можете ехать по старому паспорту, но всё же на всякий случай возьмите справку.