Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите, пожалуйста, может ли товарный склад вести реестр склада в электронном виде?

Где это должно быть отражено (в регламенте склада?). Могут ли двойные складские свидетельства (ордерные) оформляться в бездокументарной форме? Каким образом В ТАКОМ СЛУЧАЕ ведется реестр и кем (самим складом или специализированными организациями - регистраторами, депозитариями?). Спасибо!

вопрос №44721
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Ведение реестра склада напрямую законодательством не регламентируется. Можете отразить порядок ведения в своих внутренних документах. Исходя из текста норм ст. 912, 913 ГК РФ, двойные складские свидетельства не могут быть в бездокументарной форме. И если разбираться досконально, указанные ценные бумаги не имеют никакого отношения к тому, как Вы ведете учет на своем складе.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X