Скажите, пожалуйста, может ли товарный склад вести реестр склада в электронном виде?

Где это должно быть отражено (в регламенте склада?). Могут ли двойные складские свидетельства (ордерные) оформляться в бездокументарной форме? Каким образом В ТАКОМ СЛУЧАЕ ведется реестр и кем (самим складом или специализированными организациями - регистраторами, депозитариями?). Спасибо!

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Ведение реестра склада напрямую законодательством не регламентируется. Можете отразить порядок ведения в своих внутренних документах. Исходя из текста норм ст. 912, 913 ГК РФ, двойные складские свидетельства не могут быть в бездокументарной форме. И если разбираться досконально, указанные ценные бумаги не имеют никакого отношения к тому, как Вы ведете учет на своем складе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наша организация является собственником здания. Мы сдаем помещения этого здания в аренду, т.е. являемся Арендодателями. Один из Арендаторов выехал из помещения имея задолженность перед Арендодателем за 4 месяца, но при этом оставил в бывшем своем помещении мебель. Как поступить в этой ситуации? Реализовать мы ее не можем, чтобы вернуть часть денег, т.к. это делает специализированная организация по решению суда (а продадут они её по мизерной цене). Принять её к себе на баланс, но как? Мы ведь её не покупали и не оплачивали, тем более что она у них может числится на балансе.

ответы на вопрос:

Выставите Арендатору претензию за задолженность по арендной плате, а также счет за хранение мебели. Укажите, что при не погашении задолженности, обратитесь в арбитражный суд, в по мебели, если не оплатят хранение и не вывезут в энный-дневный срок, мебель будет вывезена на свалку. Реализовать мебель без решения суда вы не можете, взять на баланс без взаиморасчетов с Арендаторами путем зачета также не можете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Купил авто у специализированной организации, имеющей госконтракт росимуществом, есть договор купли продажи, все постановления... о передаче на реализацию, о снижении цены, о снятии ареста регистрационных действий.. нет ПТС... ГИБДД отказывает в регистрации по этой причине.. что делать?

ответы на вопрос:

Как вариант либо обжаловать бездействия ГИБДД, либо обращаться с иском о признании права собственности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, нужно ли ТСЖ делать паспорт по отходам, если ТБО вывозит специализированная организация по договору.

ответы на вопрос:

Нет, не нужно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Знаете, у нас много в стране умников, они и придумывают, так мусор вывозят по договору.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Установила газовую плиту организация соне сро, суд считает незаконно так как не специализированная организация.

ответы на вопрос:

А у вас иск был к продавцу в связи с недостатками? Может предмет неправильно заявили у иска, смотреть надо. Или вам что не понятно?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Газовую плиту установил не Горгаз, а строительная организация, имеющая лицензию, суд посчитал незаконной врезкой, штраф 10000 руб.

Где и по какой специальности обучаются руководитель и ИТР специализированной организации.

ответы на вопрос:

Специалист должен иметь высшее образование. А затем по второму высшему в институте повышения квалификации получает нужное образование.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Регистрирую специализированную организацию. Какой код ОКВЭД больше всего подходит?

ответы на вопрос:

Для того чтобы ответить на ваш вопрос необходима информация о том каким видом деятельности собирается заниматься ваша специализированная организация.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите пожалуйста выбрать правовую форму организации для открытия специализированной организации (по 44 ФЗ)

ответы на вопрос:

поможем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение