Бывшая супруга подает в суд на увеличение алиментов - возможен ли иск о выплате 1/4 моего заработка?

• г. Краснодар

Бывшая супруга подала в суд на увеличение размера алиментов в твердой денежной сумме. Платил 1200 р., она захотела 15000 р. Я предоставил справку с работы с заработком 10000 р., однако я устроился на работу с начала этого месяца. До этого - директор собственного ООО, но фирма более года с нулевым балансом. Иных заработков не было. Она предоставила тучу документов и чеков на содержание ребенка на 23000 в мес. (кружки, школа, билет в Египет и т.д.) Суд вынес решение о ежемесячной выплате 8000 р. Есть ли возможность у меня через аппеляцию добиться выплаты в 1/4 моего реального заработка?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вам надо подать в суд об отмене твердой денежной суммы и взыскание с Вас 1/4 так как Вы официально трудоустроены.

Спросить
Пожаловаться

Если вы были учредителем ООО и не имели постоянного дохода, то с вас должны взыскивать в твердой денежной форме. С того момента как у вас появился постоянный заработок, с вас будут взыскивать в долях. Для более точной и грамотной консультации необходимо увидеть решение суда. Звоните8918-997-53-60

Спросить
Пожаловаться

Бывшая супруга подала в суд на увеличение размера алиментов в твердой денежной сумме. Платил 1200 р., она захотела 15000 р. Я предоставил справку с работы с заработком 10000 р., она предоставила тучу документов и чеков на содержание ребенка. Суд вынес решение о ежемесячной выплате 8000 р. Могу ли я подать аппеляцию? Чем аргументировать, что у меня таких денег попросту нет?

Подал исковое заявление на уменьшение суммы алиментов на ребенка до 1/6 от всех видов заработков.

Бывшая жена в ответ подала иск о взыскании с меня алиментов на ребенка в твердой денежной сумме, причем сумму проставила завышенную со слов адвоката, якобы пиши больше, все равно уменьшат.

Суд вынес решение о признании размера алиментов в твердой денежной сумме, сумма вдвое меньше ранее запрашиваемой истцом. Истец обжаловала, несогласна.

Как вернуть алименты на прежний уровень-в виде 1/6 всех видов заработков?

Спасибо.

Какие я должен платить на 3-х летнего ребенка, если моя официальная заработная плата 4800 р. в месяц. Жена подала заявление на выплату алиментов в фиксированной сумме 10000 р.. Суд вынес решение, что я обязян выплачивать 8000 рублей. Справки о заработной плате я все предоставил. Законно ли решение суда о выплате 8000 рублей ежемесячно?

Я подала на алименты в твердой денежной сумме, мне суд присудил минимальный прожиточный уровень на ребенка, т.к бывший муж безработный. Спустя время он (якобы) устроился на работу с заработком 7000 тысяч, и подал иск в суд на алименты в размере 25 % от заработка. Возможно ли, что суд примет решение об уменьшении алиментов?

Есть решение суда о выплате алиментов в размере 1/4 заработка несовершеннолетнему ребенку. Отец алименты не платит, место работы его неизвестно. Можно подать иск с требованием выплат в твердой денежной сумме?

Платил алименты в твёрдой денежной сумме, сейчас устроился на работу с меньшим заработком. Реально ли уменьшить размер алиментов и как это сделать правильно?

После моего обращения в районный суд о взыскании алиментов на содержание сына, было вынесено решение: обязать ответчика к выплате алиментов в твердой денежной сумме в размере 3 МРОТ. Бывший супруг моментально закрыл предпринимательство, предоставил фиктивную справку о заработке на гос. предприятии, одновременно предоставил запись о том, что уволен с работы, хотя продолжал работать и подал аппеляцию. Были рассмотрены все обстоятельства и принято решение о том, что оставить решение районного суда в силе, так как бывший супруг намеренно ухудшил свое материальное положение. Через 2 месяца он вновь обратился в районный суд с исковым заявление о пересмотре размера выплаты алиментов, предоставив справку о заработке с места работы. Суд вынес решение о взыскании в мою пользу алиментов в размере 1/4 заработка, что на данное время составляет 3300 руб в месяц. Супруг заключил новый брак, с сыном фактически не общается, хотя мы заключали мировое соглашение о правилах общения отца с ребенком. Наш сын имеет слабое здоровье, прогрессирующая миопия и сложный миопический астигматизм. Я много трачу денег на различное лечение. 1 декабря была проведена операция в Калуге по склеропластике обеих глаз. Бывший супруг супседировал часть операции, но не более того, т.е. ни какого большего участия в воспитании и содержании сына не принимает. Я не бедствую, но дело принципа... Супруг ведет довольно обеспеченный образ жизни, как продолжал заниматься той деятельностью по которой был зарегистрирован как частный предприниматель, так и продлжается ею заниматься, но только в частном порядке. Попыталась мирно решить вопрос с бывшим супругом о его добровольном увеличении размера алиментов,-в агрессивной форме, с издевкой было категорично отказано. Обратилась за консультацией к местному юристу. Мне разъяснили, что заработки частного порядка фактически не доказуемы и алименты с них взыскать не возможно, да же если все видят и знают, что человек зарабатывает не малые деньги, в открытую говорит многим, что я не получу ни чего. Действительно ли это так, или все же есть варианты доказуемости заработков частного порядка, или заработков за выполнение официальных работ, но оформленных на посторонних людей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку, судом установлены алименты в твердой денежной сумме. Недавно узнала, что ребенку от другого брака, бывший муж платит алименты больше чем моему (также по решению суда, в твердой денежной сумме). Могу ли я увеличить сумму алиментов на моего ребенка? И каким образом? Когда шел суд по алиментам на моего ребенка, бывший муж, предоставил суду устаревший документ по выплате алиментов на старшего ребенка, а суд не удосужился проверить, что есть уже более свежее решение суда.

У моего супруга з/пллата 10000 р. Бывшая супруга подала иск на выплату алиметтов на двоих н/л детей и на ее содержание. По решению суда он должен ежемесячно выплачивать ей 2,7 МРОТа (более 100000 рублей). На каком основании вынесли такое решение, были предоставлены справки с места работы. Скоро родится наш общий ребенок. Скажите, пожалуйста, как правильно подать иск на рассмотрение размера алиментов? И какой будет размер госпошлины? Спасибо.

Суд присудил бывшему мужу алименты на двоих детей 10300 в твёрдой денежной сумме, а он подал снова в суд на пересмотрение алиментов, т.к устроился на работу с зароботком 4500 руб, сколько ему начислят алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение