Бывшая супруга подает в суд на увеличение алиментов - возможен ли иск о выплате 1/4 моего заработка?

• г. Краснодар

Бывшая супруга подала в суд на увеличение размера алиментов в твердой денежной сумме. Платил 1200 р., она захотела 15000 р. Я предоставил справку с работы с заработком 10000 р., однако я устроился на работу с начала этого месяца. До этого - директор собственного ООО, но фирма более года с нулевым балансом. Иных заработков не было. Она предоставила тучу документов и чеков на содержание ребенка на 23000 в мес. (кружки, школа, билет в Египет и т.д.) Суд вынес решение о ежемесячной выплате 8000 р. Есть ли возможность у меня через аппеляцию добиться выплаты в 1/4 моего реального заработка?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вам надо подать в суд об отмене твердой денежной суммы и взыскание с Вас 1/4 так как Вы официально трудоустроены.

Если вы были учредителем ООО и не имели постоянного дохода, то с вас должны взыскивать в твердой денежной форме. С того момента как у вас появился постоянный заработок, с вас будут взыскивать в долях. Для более точной и грамотной консультации необходимо увидеть решение суда. Звоните8918-997-53-60