Правомерно ли наложение штрафа на ИП за не предоставление сведений о снятии работников с учета в пенсионном фонде?

• г. Чита

Мной, а я являюсь ИП с 1 ноябре 2012 года по май 2013 года были приняты сотрудники на работу по гражданско-правовому договору, я поставил их на учет, копии договоров в пенсиооный фонд были предоставлены, индивидуальные сведения и рсв 1 за этот период я предоставлял по май 2013 года, но с учета их не снял, т. к. был не в курсе и в пенсионном меня никто не предупреждал. Сейчас пенсионный подал на меня в прокуратуру, а прокуратура подала в суд, за не предоставления свединий, суд присудил мне штраф 4000 руб. Подскажите правомерно ли это, ведь пенсиооный должен был уведомить меня о снятии работников?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это правомерно, ПФР имеет право не предупреждать, предполагается, что ИП сам должен об этом знать