Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я изучил сведения из базы данных мвд и своими глазами видел у меня стоит судимость

по статья 161 часть 1 а меня хотели привлечь по статья 161 часть 2. видимо дело прекращено по нерелеабитационным основаниям и я получил судимость без суда. Уже прошло больше года. Как мне убрать эту судимость и когда она будет погашена? А следователь мне говорил что дело прекращено и все нормально. Разобрались что я не виновен и дело надо было прекратить за отсутствием состава преступления. Но видимо следователю нужны показатели и я получил судимость без суда.

вопрос №4472260
прочитан 70 раз

Обращайтесь с заявлением в ИЦ УВД об удалении недостоверных сведений в отношении Вас, если откажут, обжалуйте действия в судебном порядке

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Уважаемый Владимир, видимо выставили в карточку как показатель, но на самом деле дело было прекращено, статистика ушла в базу информационного центра. Как восстановиться в правах - садить за служебных подлог и злоупотребление, мотив - улучшение показателей службы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X