Покупка квартиры с долгом по квартплате - проблемы с регистрацией и возможные трудности

• г. Москва

Хочу купить квартиру, у нынешних собственников долг по квартплате. Для регистрации права собственности мне понадобится выписка из домой книги, в праве ЖЭУ отказать в выдаче справки мотивируя наличием долга? Какие еще трудности могут возникнуть при покупке обусловленные долгом? Долг согласен оплатить сам соответственно стоимость квартиры будет ниже на сумму долга.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей, при регистрации права собственности наличии либо отсутствии долгов не являются препятствием для осуществление Конституционных прав реализации своего имущества.