Покупка квартиры с долгом по квартплате - проблемы с регистрацией и возможные трудности

• г. Москва

Хочу купить квартиру, у нынешних собственников долг по квартплате. Для регистрации права собственности мне понадобится выписка из домой книги, в праве ЖЭУ отказать в выдаче справки мотивируя наличием долга? Какие еще трудности могут возникнуть при покупке обусловленные долгом? Долг согласен оплатить сам соответственно стоимость квартиры будет ниже на сумму долга.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей, при регистрации права собственности наличии либо отсутствии долгов не являются препятствием для осуществление Конституционных прав реализации своего имущества.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: могут ли мне отказать в приватизации, если есть задолженность по кварплате около 30000 руб (Казань) или мне просто не дадут выписку из домой книги в ЖЭУ, мотивируя это долгом за кварплату. Вообще сотрудники ЖЭУ имеют право мне припятствовать таким образом в приватизации?

Заранее спасибо!

Хочу продать долю в 5-ти комнатной квартире Для регистрации в Юстиции нужна Выписка из домовой книги на всю квартиру. Пришел в паспортный стол (я являюсь собственником доли в 5-ти комнатной квартире, но не прописан в ней) и мне отказали в выдаче выписки из домовой книги на всю квартиру, обосновав это тем что выписку на всю квартиру могут дать только если придут все собственники квартиры, т.е. надо присутствие всех собственников и мне одному она не даст выписку на всю квартиру, а только на долю даст выписку (как так я же прописан в квартире а не в доли), один из собственников проживает в области и связи с ним нету и он приехать тоже не может. Паспортистка сказала что она закон нарушать не будет. Вопрос Правомерен отказ, и как быть дальше мне надо продать долю. Для этого мне нужна выписка из домовой книги на всю квартиру а мне её не дают. Что делать? И как взять выписку? И где можно посмотреть статью в которой написано что выписка из домовой книги выдается только всем собственникам. Помогите пожалуйста!

Я знаю что надо отправить уведомление о продаже потом только продовать. Вы мне ответьте на конкретный вопрос права в отказе выдаче выписки из домовой книги паспортиска или нет.

Хочу купить квартиру. Квартира куплена в ипотеку 6 лет назад, долг перед банком 800 000 руб. какие трудности могут возникнуть при покупке? На что обратить внимание?

Хочу подарить принадлежащую мне на праве долевой собственности квартиру, могу ли я при этом сам оценить стоимость подарка ниже кадастровой стоимости квартиры, и с какой суммы затем одариваемый будет платить налог?

Хочу продать долю в 5-ти комнатной квартире Для регистрации в Юстиции нужна Выписка из домовой книги на всю квартиру. Пришел в паспортный стол (я являюсь собственником доли в 5-ти комнатной квартире, но не прописан в ней) и мне отказали в выдаче выписки из домовой книги на всю квартиру, обосновав это тем что выписку на всю квартиру могут дать только если придут все собственники квартиры, т.е. надо присутствие всех собственников и мне одному она не даст выписку на всю квартиру, а только на долю даст выписку (как так я же прописан в квартире а не в доли), один из собственников проживает в области и связи с ним нету и он приехать тоже не может. Паспортистка сказала что она закон нарушать не будет. Хотелось получить ответ на Вопрос Правомерен отказ, и как быть дальше мне надо продать долю. Для этого мне нужна выписка из домовой книги на всю квартиру а мне её не дают. Что делать? И как взять выписку? И где можно посмотреть статью в которой написано что выписка из домовой книги выдается только всем собственникам. Помогите пожалуйста!

Хочу продать долю в 5-ти комнатной квартире. Для регистрации в Юстиции нужна Выписка из домовой книги на всю квартиру. Пришел в паспортный стол (я являюсь собственником доли в 5-ти комнатной квартире, но не прописан в ней) и мне отказали в выдаче выписки из домовой книги на всю квартиру, обосновав это тем что выписку на всю квартиру могут дать только если придут все собственники квартиры, т.е. надо присутствие всех собственников и мне одному она не даст выписку на всю квартиру, а только на долю даст выписку (как так я же прописан в квартире а не в доли), один из собственников проживает в области и связи с ним нету и он приехать тоже не может. Паспортистка сказала что она закон нарушать не будет. Вопрос Правомерен отказ, и как быть дальше мне надо продать долю. Для этого мне нужна выписка из домовой книги на всю квартиру а мне её не дают. Что делать? И как взять выписку? И где можно посмотреть статью в которой написано что выписка из домовой книги выдается только всем собственникам. Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы начинаем оформлять квартиру в собственность (г. Балашиха), новостройка, сами уже живем там, но собственность оформляем только сейчас. Для оформления компания-продавец требует с нас выписку из домовой книги, что на данный момент никто в квартире не зарегистрирован. В выдаче этой справки нам отказали ввиду того, что у нас долг по квартплате. Правомерен ли отказ в выдаче такой справки из-за долга по квартплате?

С уважением,

Я хочу купить квартиру в определенном доме. В этом дое продается только однаквартира. Ю но у продавца есть долг по комуню платежам. Платить он его отказывается, так как считает начисление долга неправомерным, поскольку менялась УК. Уменьшать стоимость квартиры на сумму долга он тоже не хочет. Но, согласен включить в договор купли продажи квартиры пункт, который бы снимал с меня всю ответственность по уплате его долгов.

Вопрос: как грамотно составить этот пункт, т.е меня интресует точная формулировка?. И будет ли иметь значение тот факт, что я знала о том, что есть долг. Т.е не будет ли это означать, что я тем самым согласилась приять его на себя?

Какие действия мне предсоит совершить после регистрации моего права собственности. Т.к наверняка УК будет вешать на меня его долг?

И вообще, какие есть риски при покупки такой квартиры с долгом. Есть ли какие либо основания мне остаться без квартиры в таком случае.

Заранее всем спасибо.

Такой вот вопрос. Квартира приватизирована (я являюсь собственником 1/5 квартиры). Имеется большой долг по оплате ком. услуг. В праве ли ЖЭК отказать мне в регистрации ребенка в этой квартире из за существующего долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение