Какие документы нужно предоставить для перерасчета налога после ДТП?

• г. Южно-Сахалинск

Машина попала в ДТП в мае 2013 г, ремонту не подлежит, с учета не снимали, по требованию страховой компании КАСКО, на период расследования, снят с учета в октябре-ноябре, пришел налог на 10 месяцев. Какие документы необходимо предоставить для перерасчета налога?

Ответы на вопрос (1):

если не было переоформления или утилизации авто - налог вам не пересчитают. У вас возникло право на дополнительный материальный вред к страховой компании

Спросить
Пожаловаться

Машина попала в ДТП, справка о ДТП осталась в страховой компании, машина восстановлению не подлежит, как можно снять ее с учета в Гаи, чтобы не платить налоги?

Мы продали машину в 2012 году, но новый владелец не поставил ее на учет в ГАИ, муж не подумал снять ее с себя с учета и нам два года 2013 и 2014 года приходили на нее налоги, мы их оплатили. Муж в 2013 году снял ее с учета после того как пришел первый налог. Отнес документы - договор купли-продажи и бумагу о снятии с учета машины в ГАИ. В 2014 году пришел еще раз налог на машину. Пошли опять в налоговую, нам сказали, что у них нет такой информации, что машина снята с учета. Опять оплатили. Скажите пожалуйста, как нам вернуть деньги за налоги. Заплатили за два года ~ 5 000 рублей.

В июне 2013 года продала машину, с учета не снимала, машина была зарегистрирована по Краснодарскому краю, продажа осуществлялась не за пределы края, пришел налог за использование автомобиля 12 месяцев., в налоговой сказали, что для перерасчета налога договора купли продажи не действительно, что нужно сделать?

Я продала машину в наябре 2013 г, с учета не снимала, в октябре 2014 пришел налог. Вопрос: должна ли я что-нибудь платить и как сделать так, чтобы налог на проданную машину больше не приходил?

В Октябре 2012 году попал в аварию машина восстановлению не подлежит... в ноябре 2013 была снята с учета в связи с утилизацией... раньше снять не мог в связи с дтп суды и прочее... налоговики предьявляют счет за 2011..2012..2013 годы... хотя предьявлял справку о дтп они правы? Есть ли какие то варианты снизить сумму или анулировать?

Правомерно ли требование страховой компании о передаче ей в собственность машины, признанной тотально погибшей в результате ДТП, с номерами, не снимая с учета в ГИБДД? Хочу снять машину с учета, прежде, чем передавать ее страховой, но по требованию страховой, необходимо предоставить машину с номерами, ПТС и полным комплектом ключей. По словам сотрудника страховой я смогу снять ее с учета только по истечение 10 дней с момента передачи.

Есть ли основание для такого требования?

Спасибо,

Татьяна.

В декабре 2015 попал в ДТП (лобовое), машина тотал, в страховой говорят пока не завершится уголовное дело, каско не выплатят. Машина на учете, стоит на стоянке. Сплошные убытки, за стоянку плати, сейчас еще налог за машину. Как снять с учета и стребовать денег со страховой, ведь застрахован автомобиль, а не ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрел автомобиль в октябре 2010 года, поставил на учет в ноябре 2010. В мае 2011 снял с учета, мне выдали транзиты. Автомобилем не пользовался до ноября 2012 года так уезжал в длительную командировку. В апреле 2013 года получил письмо от мирового судьи исполнительный документ о взыскании с меня долга по транспортному налогу за 2011 год в размере 1635 руб. + госпошлина 200 руб. имеют ли право налоговые органы взыскивать с меня транспортный налог за 2011 год если фактически авто стояло в гараже на транзитах.

В ноябре 2013 года я получила уведомление об уплате имущественного налога за 2010 год. Как считать налоговый период по давности: 2010,2011,2012 год-3 года или с ноября 2010-по октябрь 2011, с ноября 2011-по октябрь 2012, с ноября 2012 по октябрь 2013-3 года?

Попал в ДТП, автомобиль застрахован по КАСКО. Страховая признала автомобиль не подлежащим восстановлению. Годные остатки передал по акту страховой компании, от страховой получил компенсацию полностью, при этом страховая сообщила, что самостоятельно снимет машину с учета. Через год получил требование об уплате транспортного налога, обратившись в ГИБДД узнал, что машину не сняли с учета. Подскажите, пожалуйста, можно ли переложить уплату налога на страховую? Налоговая начисляет налог на основании данных, полученных из ГИБДД, т.к. страховая компания не сняла машину с учета, она до сих пор числится на мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение