В штатном расписании исключена должность. Сотрудника, занимавшего эту должность, уволили по всем правилам.

Через какое время администрация вправе вновь ввести в штатное расписание ту же должность без каких-либо негативных для себя последствий со стороны уволенного?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В трудовом законодательстве не установлен срок для повторного введения сокращенной должности. Только администрация предприятия имеет право решать нужна ли ей должность или нет, когда эту должность сокращать и когда вводить заново. Регулирование этого вопроса законодателем существенно ограничит свободу работодателя по осуществлению своей деятельности. С другой стороны, повторное введение сокращенной должности должно быть экономически оправдано и обосновано, т. е. должны существенно измениться объективные обстоятельства, повлиявшие на сокращение должности.

В любом случае, решать администрации. Но не надо забывать о потенциальной возможности подачи иска сокращенным работником о восстановлении на работе и оплаты времени вынужденного простоя.

Желаю удачного принятия решения!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как составить штатное расписание с проф стандартами?

С чего начать на что упираться?

ответы на вопрос:

Пишите в личные сообщения любому юристу. Такой вопрос можно обсудить на платной основе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право сотрудник, которого сокращают, ознакомиться со штатным расписанием организации, где его сокращают. Ему ничего вообще не предложили, сказав что вакансий свободных нет. Есть вероятность того, что человека просто обманывают и вакансии на самом деле имеются. Посоветуйте. Спасибо за ответ!

ответы на вопрос:

Обращайтесь в суд с заявлением, Если вам нужна помощь в его составлении обратитесь к юристу сайта в личную переписку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Такая обязанность работодателя не установлена. Вакансии обязаны предложить при их наличии.

Если ничего не предложили, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, тогда будет понятно, соблюдена ли установленная законом процедура сокращения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли у работника зарплата быть меньше, чем в утвержденном штатном расписании?

ответы на вопрос:

Нет не может. Это нарушение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Выяснилось, что с января месяца сотрудник получал зарплату меньше, чем в штатном расписании. Можно ли исправить штатное? Или лучше выплатить сотруднику недостающую сумму? Как быть в этом случае?

ответы на вопрос:

Лучше выплатить недостающую сумму и внести изменения в штатное. Даже если вы внесёте изменения, все равно у работника будет право требовать за тот период доплату.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Исправляя штатное расписание, вам все равно придется компенсировать недополученную сотрудником за за тот период. В данном случае, лучше вынести приказ внутренний о перерасчёта за этого сотрудника и уже в соответствии с приказом - до выплатить данные денежные средства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы Муниципальное казенное учреждение "Централизованная бухгалтерия образовательных учреждений" . Имеет ли право счетная палата сокращать штатную численность наших работников основываясь на нормативные акты 1980 года, которые носят рекомендательный характер. И на какие НПА можно основываться составляя штатное расписание ЦБ.

ответы на вопрос:

При составлении штатного расписания нужно руководствоваться Постановлением Госкомстата РФ от 05.01.2004 г. № 1:

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бюджетная организация здравоохранения. Сколько раз в году можно менять штатное расписание и можно ли сократив 1 работника на эту ставку оформить другого человека?

vip

ответы на вопрос:

Никаких ограничений по количеству сокращений в год закон не содержит. Главное - правильно провести процедуры по ст. 81, 178-180 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Количество изменений штатного расписания законом не установлено. Но если было сокращение должности, то нельзя оформить на данную ставку другого человека. Это повод работнику обратиться с жалобой в инспекцию труда и суд в порядке ст. 392 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Штатное расписание является локальным документом организации и согласно Указаниям по применению и заполнению форм первичной учетной документации (утв. постановление Госкомстата РФ от 5 января 2004 г. № 1) применяется для оформления структуры, штатного состава и штатной численности организации в соответствии с ее Уставом (Положением). В законодательстве не содержится ограничений по поводу замены и количества изменений, вносимых в штатное расписание в течение года. Периодичность изменений штатного расписания зависит от производственных процессов, организационных изменений и других факторов происходящих у работодателя. Утверждение штатного расписания и изменения в него вносятся в соответствии с приказом (распоряжением) руководителя организации или уполномоченного им на это лица.

Можете так сделать, но если сокращенный предоставит доказательства того, что другой человек по договору выполняет перечень работ, которые были изложены в его должностной инструкции, то он имеет право обратиться в инспекцию по труду.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Законом не предусмотрен.

Согласно ст. 57 ТК РФ штатное расписание является источником для установления наименований должностей, специальностей, профессий, которые отражаются в трудовых договорах и иной кадровой документации.

Но Вы бюджетная организация, а не коммерческая поэтому не все просто так.

В случае судебных разбирательств по исковым заявлениям работников отсутствие штатного расписания или ошибки в нем могут привести к проигрышу работодателя.

Для изменения штатного расписания нужно основание: например приказ Минздрава региона, администрации и т.д.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Количество раз не ограничено законом - по усмотрению работодателя.

.

Можно сократить и оформить другого человека, но лучше это сделать через определенное время (месяц или более), т.к. иначе работник, которого сократили, может подать иск в суд и доказывать, что сокращения не было, а таким способом работодатель уволил и принял другого сотрудника. Рф. Чем больше времени прошло, тем сложнее это доказать. Ст. 56 гпк.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Штатное расписание для газовой котельной мощностью 36 Гкал/час с 4 паровыми котлами.

ответы на вопрос:

Сформулируйте ваш вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Некоторые сотрудники в организации просят показать штатное расписание, в котором указаны оклады всех должностей. В трудовом договоре у всех сотрудниках указаны их оклады. На какой документ можно сослаться, чтобы не показывать штатное расписание, т.к. это распространение персональных данных.

ответы на вопрос:

Согласно ст. 62 Трудового кодекса РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Как можно видеть приведенный перечень не является исчерпывающим. Однако штатное расписание (в полном объеме) навряд ли можно отнести к документам связанным с работой сотрудника. Штатное расписание применяется для оформления структуры, штатного состава и штатной численности организации. В нем содержится общая информация: количество штатных единиц (должностей) на предприятии без указания каких-либо фамилий и инициалов, размер окладов, надбавки и т.д. Штатное расписание не отражает текущую динамику занятости работников (количества вакантных мест).

Таким образом, работодатель может предоставить работнику только выписку из штатного расписания относящуюся к его должности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение