Имею ли я право не пускать судебных приставов в квартиру

Имею ли я право не пускать судебных приставов в свою квартиру (я собственник жилья) которые имею претензии в отношении моего бывшего мужа (официально разведены) . он в квартире не проживает но официально зарегистрирован.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Можете, но приставы имеют право сломать дверь по разрешению старшего судебного пристава, хотя и делают это крайне редко.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если не пустите Вас могут привлечь к административной ответственности за невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя. Штраф от 2000 до 2500 руб.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет не имеете поскольку должник зарегистрирован по данному адресу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение