Проблемы с недвижимостью - Как выписать матери мужа из дома и решить вопрос с газовой задолженностью?

• г. Брянск

Пишу вам от безысходности, у мужа есть дом, он является единственным владельцем, прописан, так же в этом доме прописана его бабушка и мать. Дом был приобретен в 2007 году, после продажи квартиры, владельцем которой была его бабушка, но квартира была оформлена дарственно на моего мужа, после они продали эту квартиру и приобрели дом.3 года там никто не жил, т.к. не позволяли условия, и мать вскоре переехала в этот дом, обманом заставили бабушку взять кредит, чтоб сделать ремонт. И вчера нам позвонили с газовой службы, что задолженность 35 тыс. и если мы не оплатим до завтра, то они арестуют нашу машину, владелец мой муж. И вот мой вопрос можем ли мы выписать его мать из дома, т.к. хотим его продавать? (она нас не пускает и поменяла замки) и как нам быть с газовой службой, ведь мы там и не жили никогда, а заставляют платить, помогите пожалуйста, буду безумна признательна!

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж является собственником дома, а потому обязан платить коммунальные услуги. Арестовать машину газовые службы не могут, у них нет таких полномочий. Арестовать машину могут только приставы, при наличии решения суда. Если такое решение есть, то идите к приставам и скажите, что будите оплачивать ежемесячно по 1000 рублей, ну или ту сумму, которую вы реально сможете оплачивать. Если мама мужа не соглашается выписаться, то можно обратиться в суд с исковым заявлением о выселении. Правда, если у мамы нет другого жилья, думаю, суд ее не выселит. Найдите способ помириться с мамой, оставьте обиды в прошлом. Если у вас есть дети, подумайте, хотели бы вы такого отношения к себе в старости?! Удачи Вам!