Возможно ли исключить проживание материного мужа в ее квартире, когда я с супругом переезжаем туда?

• г. Игарка

В 2010 году моя мать приобрела 3-х комнатную квартиру, она является хозяйкой этой квартиры. Так же у нее в собственности 1/3 у меня 1/3 и у моей несовершеннолетней сестры 1/3. сейчас в данный момент, в этой квартире проживает моя мать, её муж и моя сестра.

Я проживаю с мужем, по другому адресу. В ближайшее время мы планируем с мужем переехать в квартиру матери. Но дело в том, что я не желаю жить с ее мужем на одной площади. Возможно ли чтоб он не проживал с нами в этой квартире. Можно ли как то решить этот вопрос? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

А муж матери зарегистрирован (прописан) в данной квартире?