Лицензирование строительной деятельности отменяется. Какой документ необходим строительной организации после отмены лицензии?

• г. Москва

Лицензирование строительной деятельности отменяется. Какой документ необходим строительной организации после отмены лицензии?

Ответы на вопрос (1):

Закон

Спросить
Пожаловаться

Установка пластиковых окон - это деятельность, подлежащая лицензированию. Но с 2009 года отменяется лицензирование в области строительства. Если я правильно понимаю, вместо лицензирования вводится система сертификации, добровольной либо обязательной. Относится ли установка окон к строительной деятельности? В каких нормативных документах можно увидеть конкретный список услуг, оказание которых подлежит лицензированию либо сертификации?

Ввиду выхода поправок к ФЗ о лицензировании строительной деятельности (136-ФЗ ст. 17 и 18) с 1 июля 2008 г. прекращено лицензирование строительства зданий и сооружений. Ранее в данную лицензию включались работы по монтажу лифтов. Разъясните, правомерно ли требование заказчиков о наличии данной лицензии при участии в тендерах и на какой документ можно сослаться. Если лицензирование действительно отмено в части лифтовой деятельности, какой документ сейчас является заменяющим лицензию.

Заранее большое спасибо.

Подлежит ли лицензированнию, согласно нового закона "О лицензированнии...", деятельность по оптовой продаже н/продуктов? Если да, то какой орган занимается лицензированнием этого вида деятельности?

Заранее спасибо.

Изучив Федеральный закон от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» и принятых на его основе подзаконные нормативных правовых актов назовите: а) виды деятельности, подлежащие лицензированию; б) субъекты, осуществляющих лицензирование этих видов деятельности; в) на какие виды лицензирования не распространяется действие указанного закона.

Помогите пожалуйста разобраться, как поступим в ситуации: организация имеет лицензию согласно КОДА ОКВЭД и осуществляет свою деятельность на основании данной лицензии. Выявив нарушение в оказании услуг данной организации было подано заявление в суд. Однако в суде, данная организация ссылается на то, что согласно ФЗ 99 " О лицензировании отдельных видов деятельности" от 04 мая 2011 г. , где приведён исчерпывающий список видов деятельности, лицензирование её деятельности не предусмотрено и следовательно организация вольна делать всё, что ей заблагорассудится.

Согласно ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности строительство зданий и сооружений 1 и 2 уровней ответственности подлежит лицензированию, у нашей организации есть такая лицензия. Однако в ней отсутствуют изоляционные работы, имеем ли мы право заниматься ими или нам необходимо включать их в лицензию?

В соответствии со статьей 17 закона "О лицензировании отдельных видов деятельности" ФЗ-128 от 08.08.2001 г. деятельность в области связи и деятельность в области телерадиовещания лицензированию не подлежат. Статья 18 этого же закона отменяет лицензирование телерадиовещания, которое подлежит лицензированию согласно ст. 30 закона "О средствах массовой информации" ФЗ-2124-1 от 27.12.1991 (ред. от 04.08.2001 г.). ВОПРОС: надо ли для организации эфирного радиовещания получать лицензию? Все необходимые согласования на использования радиочастот для радиовещания, в том числе и заключение Главного управления государственного надзора за связью имеются. Или необходимо руководствоваться "Законом о СМИ"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нашей организации имеется лицензия на ведение образовательной деятельности. Наша организация в стадии получения новой лицензии. Мы стали филиалом, и получаем лицензию на головную организацию. Но на сегодняшний день Головная организация не планирует вести образовательную деятельность. Нужно ли торопиться с получением Лицензии, если уже получено заключение СЭЗ. Имеет ли оно срок действия? Что грозит Юр лице, которое получило лицензию, но не ведет образовательную деятельность?

С 1 января 2007 г. будет отменено лицензирование строительной деятельности. Может кто нибудь знает, что будет? Введут отдельную лицензию, или можно будет строить без лицензии?

Профессиональная образовательная организация имеет лицензию на осуществление образовательной деятельности. В приложении к лицензии указаны несколько адресов мест осуществления образовательной деятельности и перечислены несколько специальностей профессионального образования. При подаче заявления на лицензирование организация указывала конкретные адреса мест осуществления образовательной деятельности для каждой специальности профессионального образования (это четко видно в справке о материально-техническом обеспечении, а также в заявлении). Возможно ли сейчас, уже имея лицензию, осуществлять образовательную деятельность по специальности по адресу из перечисленных в приложении к лицензии, но не как было указано в документах при их подаче на лицензирование (то есть перевести специальность в другой корпус, где сейчас осуществляется обучение по другим специальностям). Либо нужно проходить снова процедуру лицензирования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение