Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Поясните, пожалуйста, следующую ситуацию: Нами был забронирован и оплачен

а/б на определенный чартерный рейс Москва-Барселона-Москва у туристической фирмы.

Накануне вылета нам выдали на руки авиабилет на другой чартерный рейс, причем в одну сторону: Москва-Барселона с письменной гарантией без печати фирмы того, что обратный а/б мы получим на стойке регистрации в Барселоне в день обратного вылета.

Замена одного рейса на другой и билет в одну сторону с сомнительными гарантиями нас не устроили, поэтому мы отказались от предложенного а/б, но деньги нам не вернули, объяснив, что услуги выполнены в полном объеме: согласно пункту 9 договора перевозчика с клиентом, перевозчик имеет право менять перевозчика, борт и время полета.

Мы считаем, что мы правы. Пожалуйста, сообщите законно ли выписывать авиабилеты для Российских граждан в одну сторону без возврата на Родину и законны письменные гарантии данные на бланке фирмы без печати, но с подписью сотрудника.

С уважением, Алексей.

вопрос №44744
прочитан 62 разa
Оцените вопрос

В соответствии со ст. 10 Закона об основах туристской деятельности в РФ, каждая из сторон вправе потребовать изменения или расторжения договора в связи с существенными изменениями обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора. Существенными изменениями обстоятельств признается ухудшение условий путешествия. Вам необходимо предъявить турфирме претензию с требованием расторжения договора и возврата денег. В случае отказа в удовлетворении претензии можете обращаться в суд с иском.

Вопрос об авиабилетах в одну сторону не регулируется законодательно и решается между заказчиком турпродукта и турфирмой. По бланку: любое изменение и дополнение условий договора должно совершаться в той же форме, в какой был заключен основной договор (ст. 452 ГК РФ). Письменная гарантия от юридического лица должна быть скреплена подписью директора (или уполномоченным им лицом) и печатью фирмы. Перед подачей иска в суд советую обратиться к юристу!

Желаю удачного отдыха!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X