Судья говорит, что регистрация права собственности прекращает исполнение обязательств.

• г. Владикавказ

Скажите пожалуйста, можно ли взыскать с застройщика неустойку по закону о защите прав потребителей за нарушение срока сдачи дома (акт выполненных работ подписан), если уже зарегистрировано право собственности на квартиру?

Судья говорит, что регистрация права собственности прекращает исполнение обязательств.

Я с этим согласна, но речь идет об ответственности застройщика за ненадлежащее испонение своего обязательства, разве госрегистрация права собственности освобождает застройщика от ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Залина.Ваши требования обоснованы,обжалуйте решение суда в вышестоящем суде.Согласно ст.408 ГК РФ надлежащее исполнение прекращает обязательство.С уважением