Спор о причине ДТП на предприятии - нарушение ПДД или недостаток дорожной инфраструктуры?

• г. Капшагай

ДТП произошло на территории предприятия, т.е. согласно ПДД РК данная территория относится к прилегающей. Сотрудник ГАИ составил протокол о нарушении ПДД пункт 8.1 (помеха справа), поскольку ни знаков, ни разметки на территории нет. Однако, виновник не согласен, поскольку считает, что моя а/м находилась на встречке и я нарушил пункт 9.1 (расположение ТС на проезжей части). Могут ли меня привлечь за выезд на встречку, поскольку, это прилегающая территория и нельзя говорить о том, что на ней есть тротуары, дорога, проезжая часть и данная территория (в т.ч. и дорога по которой я ехал) служит пешеходом для сотрудников предприятия, вдоль цехов на ней останавливается транспорт и идёт погрузка/выгрузка и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Участник который не согласен со схемой ДТП может обжаловать действия в суде, в практике очень редки случаи когда суд изменяет решения уполномоченного гос. органа в данном случае УДП