Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Уважаемые господа из Юридического бюро Шоходько и Партнеры!

Сопоставив Ваши ответы на вопросы №№ 42140, 41816, 42157 и 41723, я окончательно запуталась.

Все-таки, надо ли организации получать разрешение в Миграционной службе, для того, чтобы взять на работу иностранца (СНГ), зарегистрированного в Москве по месту жительства или временного пребывания? Надо ли такому иностранцу получать подтверждение права на работу?.

Заранее спасибо за ответ.

вопрос №44754
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

К сожалению, я не читала ответов моих коллег, но отвечу Вам на Ваш вопрос. Если иностранный гражданин является постоянным жителем РФ (то есть имеет вид на жительство), то Вы имеете полное право принять его на работу на законных основаниях. Если иностранец зарегистрирован по месту пребывания, то он находится в России временно, без права на работу, и в этом случае необходимо разрешение Миграционной службы. Для получения подробной консультации, присылайте заявку на e-mail.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X