Возможно ли перевести в собственность вторую половину участка.

• г. Пермь

Участок земли в садоводческом товариществе 9 соток. Половина участка попадает в охранную зону ЛЭП. Возможно ли перевести в собственность вторую половину участка.

Состою в садоводческом товариществе, имею членскую книжку, участок 8,5 соток. Земля была выделена товариществу в охранной зоне ЛЭП 110 кВ (Решением администрации Одинцовского района). Сейчас руководство товарищества задумало заняться вопросами приватизации: организованной толпой из членов товарищества собрать документы на выдачу права собственности на землю для каждого члена товарищества. Выдали список собираемых документов документов: (выписки из Единого государственного реестра). Затем наверное начнется организованный сбор денег для "проталкивания " организационных вопросов.

Вопрос: 1.разве можно иметь в собственности землю в охранной зоне ЛЭП?

2.Какие постойки можно возводить на своем участке?, какие налоги могут брать?

3.Как показывает практика например в Кубинке имеется садоводческое товарищество с капитальными постройками под ЛЭП с документами на прво собственности на землю. Как же так получается? Где истина?

Спасибо заранее.

Купила участок под ижс, половина участка находится в охранной зоне лэп 10 квт. Инженер россети не даёт разрешение на строительство жилого дома на второй половине участка, которая не входит в охранную зону. Правомерны ли его действия? И на каком расстоянии именно от охранной зоны я могу построить дом?

Приобрели пол дома. Вторая половина сгорела 20 лет, назад. Собственник умер в 2003 г., наследники не объявлялись. По документам 1/2 долевая собственность. Вторая половина почти вся разрушена и угрожает нашей половине. Земля не в собственности. Подскажите с чего начать и как правильно признать вторую половину несуществующим строением, снять с кадастрового учета что бы в последующем появилась возможность выкупить вторую половину земельного участка в собственность. Половина земельного участка оформлена по договору пожизненного пользования, на вторую половину права не предьявлялись.

Я владелец 1/2 половины дома, вторая половина оформлена как квартира, без земельного участка. Если мы купим вторую половину, как оформить, приобрести землю в собственность?

Купили земллю сельхозназначения. Половина участка попадает в охранную зону газопровода 50 м. как можно начать строительство дома и что можно делать в охранной зоне. Спасибо.

У меня есть в собственности земельный участок. На моем земельном участке расположен объект недвижимости - жилой дом. Половина жилого дома принадлежит мне, а другая половина принадлежит другому лицу. Могу ли я зарегистрировать в кадастре только свою половину жилого дома, присвоив этой своей половине кадастровый номе и указать на плане своего участка только свою половину дома и получить кадастровый паспорт только на свою половину дома? О другой половине дома мне не хотелось бы иметь указаний в моих кадастровых документах. Уточняю: Обе половины дома имеют единый адрес (адрес дома), но входы в обе половины отдельные.

Имеется з/у 6 соток в черте города и старый дом. Два собственника по праву наследования. Один из собственников ни разу на своей половине дома не жил и на участке не появлялся. После прошедших погодных катаклизмов половина дома обрушилась (и стены и крыша). Есть желающие выкупить участок, либо обменять на две квартиры, но недобросовестные владельцы участка и половины дома на контакт не идут. Возможно ли лишить их права собственности за ненадлежащее содержание дома (которого уже фактически нет) и своей половины участка? Возможно ли принудительно выкупить половину участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участок земли 9 соток, на этой земле дом, всё это в долевой собственности 1/2. Весь дом стоит на моей половине земли. При разделе земли и отдельные документы мне положена земля от их участка (как компенсация) за то что их половина дома стоит на моей земле?

Как я могу определить свою 1/2 часть участка земли в общей долевой собственности на землю в садоводческом товариществе весь участок 6 соток.

Участок 613 кв. м у меня в собственности 1/2 участка земли, вторая половина не на кого не зарегистрирована. Могу ли я оформить в собственность вторую половину участка на себя, если у меня 1/2 дома в собственности, а вторая половина поделена на троих хозяев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение