1. Вопрос необходимости указания причины расторжения договора Заказчиком\n2. Соответствует ли действия Заказчика по расторжению договора срокам, указанным в пункте договора\n3. Вопрос обеспечения оплат

• г. Волгоград

Договор возмездного оказания услуг (складские услуги по хранению, погрузке/разгрузке). пункт Договора гласит: Каждая из сторон имеет право на односторонне внесудебное расторжение Договора с письменным уведомлением другой Стороны. Договор считается расторгнутым по истечении 30 календарных дней с даты получения такого уведомления;. Уведомление от Заказчика о расторжении договора поступило по электронной почте 24.07.2014, без указания причины расторжения и с уведомлением, что Договор считается расторгнутым с 01.08.2014.

Вопрос:

1. Обязан ли Заказчик указать причину расторжения договора?

2. Имеет ли право Заказчик считать, что договор расторгнут с 01.08.14, если в пункте договора четко прописано, что договор считается расторгнутым только по истечении 30 кал. дней.

3. Как обеспечить нам оплату от Заказчика за оказанные услуги за июль месяц?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если в договоре оговорен срок (30) дней после получения извещения о расторжении догоовра, вы можете в судебном порядке взыскать недоплаченную вам сумму.

Чтоб ответить более развернуто о перспективах нужно изучить договор

Елена Геннадьевна, если договором не предусмотрено уведомление путем отправления электронного письма на определенный электронный адрес, то такое уведомление считается ненадлежащим, а договор не расторгнутым. Если требуется помощь - обращайтесь.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.