2 х.ком. квартира в собственности с 2001 г. у моего родного брата прописаны я и он. как лучше оформить на меня долю собственности.

• г. Красногорск

2 х.ком. квартира в собственности с 2001 г. у моего родного брата прописаны я и он. как лучше оформить на меня долю собственности.

Ответы на вопрос (2):

можно заключить договор дарения, потом зарегистрировать право собственности в росреестре

Это лучший ответ

Здравствуйте, Наталья.

Самый простой способ - оформить договор дарения. При этом в соответствии с п. 18.1 ст. 217 Налогового кодекса РФ, налог на имущество, перешедшее в результате дарения взиматься не будет, т.к. сделка совершена между близкими родственниками.