Продажа 2-х комнатной квартиры и оформление долей детей - необходимость разрешения органов опеки, возможность одного договора и участие мужа мамы

• г. Кинель

Хочу продать 2 хкомнатную квартиру 46, 3 кв.м (1.2 моя и по 1.4 у 2 х несовершеннолетних детей), купив квартиру у своей мамы 42.6 кв.м.

Нужно ли разрешение органов опеки на продажу?

Можно ли одним договором оформить куплю-продажу и выделение долей детей в новой квартире?

Нужно ли мужу моей мамы присуствовать при сделке, если его согласие будет оформлено нотариально?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Разрешение органов опеки ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Одним договором НЕ ВОЗМОЖНО оформить две сделки, вам их еще регистрировать в рег.палате.

Мужу вашей мамы НЕ НУЖНО будет присутствовать лично, если его согласие на продажу квартиры будет заверено нотариально.