Вопросы по судимости и продолжении педагогической деятельности - нужна помощь-консультация

• г. Уфа

Очень нужна ваша помощь-консультация. В 2012 году суд признал меня виновной по статья 116 часть 1 и назначил наказание в виде штрафа 5000 рублей.

1. Считается ли это судимостью?

2. Могу ли через суд снять ее в Информационном центре МВД?

3.Я работаю педагогом и очень люблю свою работу! Могу ли продолжать свою педагогическую деятельность, если на работе узнают о привлечении к уголовной ответственности по ст.116? Могут ли меня из за этого уволить? Дайте пожалуйста квалифицированную помощь!

Ответы на вопрос (1):

Юридически вы не судимы, но в ИЦ информация по вам останется навсегда.

однако, это не может являться основанием для увольнения