Возможно ли оформить разрешение на пребывание и гражданство РФ с помощью внутреннего паспорта Украины?

• г. Ульяновск

Можно ли оформить разрешение на временное пребывание, вид на жительство и гражданство РФ используя только внутренний паспорт Украины?

Ответы на вопрос (2):

да, можете

Постановление Правительства РФ от 22.07.2014 N 690 "О предоставлении временного убежища гражданам Украины на территории РФ в упрощенном порядке"

Решение о предоставлении гражданам Украины, прибывшим на территорию России, временного убежища будет приниматься ФМС России в течение 3 рабочих дней

Утверждены Временные правила, определяющие порядок предоставления гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживавшим на территории Украины, прибывшим на территорию России в поисках убежища, а также прибывшим с ними в поисках убежища членам их семей возможности временного пребывания в России по гуманитарным основаниям в связи с ситуацией, сложившейся на Украине.

Нет, нужен заграничный паспорт.