Что делать с платежами по моему ипотечному кредиту в Украинском банке после ухода из Крыма? Какие документы требуются и могу ли я расторгнуть договор через суд?

• г. Севастополь

У меня ипотечный кредит в Украинском банке! До момента ухода банка с территории Крыма ни одной просрочки за 7 лет по платежам! Как быть с платежами теперь? Нет понимания как банк будет снимать арест и какие документы на собственность нужно требовать в связи с включением Крыма в состав РФ. Ведь теперь документы нужны будут российского образца, которые Украинский банк предоставить мне не сможет! Могу ли я в судебном порядке требовать расторжения договора с банком на основании ст.416 ГК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Если банк существует - можете требовать расторжения договора.

А вообще у вас форс - мажор