Права и обязанности при подключении нового водопровода в частном доме - кто должен оплачивать и копать траншею

• г. Астрахань

Должна ли я платить за подключение к новому водопроводу, и кто должен этим заниматься, мне в ЖКХ сказали что копайте сами, имею ли я право на это, как вообще это должно происходить, сама живу в частном доме.

Ответы на вопрос (1):

Платить за подключение должны, работы и материалы за свой счет