После стрельбы из травматического оружия - осколочное ранение, удаление резцов и ожидаемое наказание

• г. Омск

В меня стреляли из травматического оружия, осколочное ранение подбородочной области. Пуля застряла в нижней челюсти, выбив несколько нижних резцов. После операции челюсть кое как собрали, поставив реконструктивную пластину, при этом удалили оставшиеся нижние резцы. Через год требуется еще операция по восстановлению кости нижней челюсти. Меня интересует, какое наказание влечет данное преступление стрелявшему?

Ответы на вопрос (1):

полагаю уголовное дело возбуждено, вам должны назначить судебно-медицинскую экспертизу и установить степень тяжести повреждений из этого и будет исходить обвинение , вы вправе предоставить следствию все квитанции и счета и требовать компенсации материальных затрат также на операции и лекарственные препараты можете еще взыскать моральный вред, а о наказании вопрос решает суд и спрашивает мнение потерпевшего с учетом всех обстоятельств выносится решение, особенно при этом приветствуется примирение с потерпевшим и возмещение материального и морального вреда в период следствия