Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите пожалуйста, приравнена ли областная прописка (Ленобласть)

к городской (СПб). Если я работаю в СПб и имею областную прописку нужно ли мне регистрироваться в СПб?

вопрос №44764
прочитан 47 раз
Оцените вопрос

Ленобласть слишком велика, если работник может ежедневно добираться из места своей регистрации на работу и обратно, тратя не более 4-х часов в общей сложности на дорогу, то регистрация в СПб. не требуется. Если же расстояние слишком велико и работник живёт в СПб., то проживание в СПб. без регистрации нарушает Правила регистрации граждан и влечёт за собой административную ответственность. Согласно п.9 "ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ", утверждённых ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Правительства РФ от 17.07.1995 № 713 (ред. от 16.03.2000) граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 10 дней, обязаны в 3-дневный срок со дня прибытия (исключая выходные и праздничные дни) обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию за регистрацией по месту пребывания, а согласно п.16 названных Правил граждане, изменившие место жительства, обязаны не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию за регистрацией по месту жительства (в этом случае требуется снятие с рег. учёта в Ленобласти).

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X