Разрешена ли продажа детям зажигалок и спичек? Имеет ли право отец предъявить претензию за отказ продавца продать зажигалку 14-летнему ребенку?

• г. Зарайск

Разрешена продажа детям зажигалок и спичек? Ребенку 14 лет не продали зажигалку, отец предьявил претензию, правомерно ли поступил продавец?

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетним запрещено продавать только сигареты и алкоголь, все остальное продавать можно.