Заблокирована зарплатная карта из-за долга в банке - что делать?

• г. Нижневартовск

Долг в банке 15000 р, банк заблокировал зарплатную карту, на которую поступило всего 15000 рублей. Кредит в этом же банке. Имеет право банк на это? И как поступить дальше?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

с зарплатной карты нельзя снимать все деньги

вам следует подать жалобу начальнику ССП

Здравствуйте. Сам банк нет, только по решению суда.

Банк не блокирует карту. Он просто списывает долг. Если в кредитном договоре вы дали банку разрешение на списание денег сов всех ваших счетов, открытых в банке, то банк ничего не нарушил. Почитайте свой договор с банком. Как поступить? Открыть зарплатный счет в другом банке, где у вас нет долга. Хотя, и там могут быть проблемы. Но уже с приставом, если долг будет взыскан в судебном порядке.