Угроза судебного разбирательства после инвентаризации - как защитить себя и свои права?

• г. Москва

У меня запись в трудовой книжке от 22.06.14 уволена по собственному желанию, получила расчет... спустя месяц была инвентаризация в связи с увольнением Директора магазина. На нас повесили недостачу, а именно на 4 человек, которые были уволены ранее. Говорят, если мы не выплатим требуемую сумму, на нас подадут в суд. как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы же уволились. Получили расчет. Какие сейчас претензии может предъявлять к Вам Ваш бывший работодатель??

Если работодатель будет доставать - обращайтесь в полицию. Вымогательство денег - все еще преступление в соответствии с УК РФ. Удачи!