У меня есть сын, 14 лет на инвалидности, полагается ли ему льгота на уголь, если да, то какая именно и как его получить?

• г. Прокопьевск

У меня есть сын, 14 лет на инвалидности, подскажите, полагается ли ему льгота на уголь, если да, то какая именно и как его получить?

Я работаю воспитателем в сельской местности, имею право на льготы (на дрова). Прописана в доме родителей, где у отца (3 группа инвалидности) тоже есть право на эту же льготу. Действительно ли если я получу 100% по льготе, то ему не полагается ничего?

Какая доля полагается сыну умершего наследника

У женщины было 2 сына. Первый сын умер до смерти матери. Остался один сын, у него двое детей. У умершего сына есть сын. Какая доля полагается сыну умершего?

Мой сын ребёнок-инвалид с детства. Инвалидность дана до 18 лет. В мае ему исполнится 18 лет. Возможна ли какая то льгота при поступлении в ВУЗ? Если инвалидность не будет продлена.

Будьте добры, подскажите пожалуйста, полагается ли льгота на уголь и электроэнергию воспитателю, если он работает по договору временно?

Моему дяде ампутировали ногу выше колена в связи с гангреной. Подскажите какая группа инвалидности ему пологается?

Переехав из Казахстана в Россию - что полагается мне с сыном инвалидом 1 гр с гражданством России и есть ли какая помощь в денежном экваваленте пособия или какой компенсации. Сыну 21 год со слабостью мышц, я его руки и ноги. Тут на месте нет обследования и адекватного лечения Можно ли только при регистрации получить все льготы по инвалидности моего сына и мне как по уходу за ним. С уважением Татьяна и сын Игорь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по льготе. Отец – ветеран труда, на руках пенсионное удостоверение, получает пенсию. Однако он еще не достиг “пенсионного возраста” 60 лет. В организации “Мосэнергосбыт” ветеранам труда полагается льгота, однако в получении льготы ему было отказано с формулировкой, что он не достиг пенсионного возраста (60 лет). Скажем, при оплате в ЕПД “Содержание и ремонт ЖП” у него есть льгота 50% именно по ветерану труда, и никто не требовал, что он не достиг 60 лет. Подскажите пож-та, правомерен ли в данном случае отказ “Мосэнергосбыта” в получении льготы?

Мой отец пенсионер иму 72 года и в его автомобиле 106 л/с какая льгота иму полагается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение