Реорганизация отделов - кто станет заведующим сектором и что произойдет с другим начальником?

• г. Шахты

В организации реорганизация отделов. Два отдела объединены в один сектор в другим название, а другой переименован в сектор. Как быть с одним из начальников двух объединенных отделов? Один идет зав сектором, а другого необходимо уведомить и предложить нижеоплачиваемую должность Как составить тест уведомления? Можем ли в переименованном отделе назначить зав сектором другого человека?

Ответы на вопрос (2):

Изучите статьи 178, 179, 180, 261 ТК РФ.

Это лучший ответ

У вас не просто переименование отдела, а реструктуризация, последствием которой является сокращение штата и введение новых штатных единиц и подразделений. Упраздняются два отдела , включая должности в этих отделах , а вместо них образуется сектор, как я поняла , с другими должностями. Одному начальнику , в связи с сокращением его должности, как руководителя отдела, вы предлагаете должность заведующего сектором, а другому, должность которого упраздняется (сокращается), предлагаете другую (нижеоплачиваемаую) должность. Уведомление всех работников о реструктуризации и исключении должностей из штатного расписания должно произойти не менее чем за два месяца. Уведомляете и одновременно предлагаете другую должность с определенным должностным окладом. Если работник соглашается, то через два месяца переводите его на эту должность. Если не соглашается, то работник увольняется в связи сокращением штата.