Как правильно продать квартиру, если в ней прописан несовершеннолетний ребенок?

• г. Иркутск

Я прописана в квартире с мамой, с 2002 года, квартира не приватизирована в 2012 году вышла за муж и родила ребенка, ребенка прописали в квартире мужа (отца ребенка) у него она в собственности, сейчас нашу квартиру где мы с мамой прописаны мы приватизируем и хотим продать но нам не разрешают ее продать т.к у меня есть ребенок несовершеннолетний который там не прописан как теперь нам быть? Как правильно сделать чтобы продать квартиру? Хотим строить дом.

Ответы на вопрос (2):

Кто не разрешает продать?

Спросить
Пожаловаться

Какая-то странная ситуация. Кто Вам не разрешает продать квартиру, на которую у Вас будет право собственности?

Если бы ребенок был собственником - понимаю, необходимо было бы разрешение органа опеки и попечительства, а такой ситуации - не понимаю.

Можете уточнить вопрос.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в квартире с мамой, с 2002 года, квартира не приватизирована в 2012 году вышла за муж и родила ребенка, ребенка прописали в квартире мужа (отца ребенка) у мужа она в собственности сейчас нашу квартиру где мы с мамой прописаны мы приватизируем и хотим продать но нам не разрешает ее продать администрация т.к у меня есть ребенок несовершеннолетний, который там не прописан и вроде как мы должны предоставить ему жилье как теперь нам быть? Как правильно сделать чтобы продать квартиру? Хотим строить дом.

У меня умер муж. Квартира, где мы жили приватизирована свекровью, прописан был муж и наш ребёнок. После смерти мужа остался прописан только наш ребёнок. Я и другой ребёнок прописаны в неприватизированной квартире отца. Свекровь хочет, чтобы я выписала ребёнка из её квартиры и прописала к отцу. Она хочет продать эту квартиру, но у отца квартира в полуподвальном помещении и жить там с 3 летним малышом не желательно. Он часто болеет, а в полуподвале сырость.

Моя свекровь решила приватизировать 3-х комнатрую квартиру, в которой прописаны: она, ее дочь и сын (мой муж). У нас с мужем есть несовершеннолетний ребенок, который прописан в моей приватизированной квартире, но право собственности не имеет (квартира была приватизорована до ее рождения). Свекровь заставила выписаться моего мужа из квартиры, так как не хочет, чтобы наша дочь вошла в приватизацию.

Я вышла замуж в 2000 году и родила сына. Мы с мужем проживали в квартире где был прописан он.В 2005 году мой муж разбился на машине, после чего его родственники выгнали нас с сыном из квартиры (ни я ни он там не прописаны). Я и сын прописаны у родителей у нас в четырехкомнатной квартире прописано 11 человек (из них 4 детей). В квартире где прописан был мой муж (квартира трехкомнатная) прописано 4 человека. Квартира не приватизированная. Имеет ли право мой сын хоть какую-то долю от отца в этой квартире.

Скоро должен родиться малыш хотим прописать его на жилплощать отца т.е. моего мужа. Муж прописан в трехкомнатной квартире, где помимо него прописана его мама и старший брат. Квартира приватизирована на 3 равные части, на мужа, брата и на маму. В ближайшем будущем хотим квартиру продать и купить две двухкомнатые квартиры (в одной будут прописаны и проживать мама и брат а во второй муж и ребенок) Подскажите возникнут ли проблемы с продажей квартиры если в ней будет прописан малыш?

В 2014 году у нас родится второй ребенок. Сейчас у нас есть квартира, по которой платим ипотеку. Собственник квартиры - муж, я - созаемщик. В этой квартире никто не прописан. Первый ребенок прописан в квартире моих родителей, в которой прописана и я. Муж прописан у своей бабушки. В квартиру бабушки хотели бы прописать второго ребенка. Можем ли мы погасить часть ипотеки материнский капиталом, если в квартире никто не прописан, а дети прописаны в разных квартирах?

Мы с матерью были прописаны в квартире (вдвоем). Я вышла замуж и моя мать оставила мне квартиру (просто выписалась). Я ее приватизировала, прописала ребенка. Мой муж ни когда не был прописан в квартире. Он прописан у брата и у него нет в собственности квартиры. Подлежит ли квартира разделу при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж прописан в трехкомнатной квартире с 1990 года. Кроме него там были прописаны его отец, мать и сестра. Далее квартира была приватизирована на отца. В 1994 году отец умер. Мать оформила квартиру в собственность по наследству. В 1996 году сестра выписалась из квартиры так как получила свою квартиру. Муж прописан там и по настоящее время. Могут ли мать с сестрой заставить выписаться мужа из квартиры на том основании что он купил свою квартиру?

Квартира в собственности с 2006 года. Я единственный собственник. В 2011 году зарегистрирован брак, родился ребенок и соответственно был прописан в мою квартиру. Жену не прописывал. В 2014 году развелись. Ребенок проживает по месту прописки матери (тоесть в моей квартире, где прописан, не проживает). Сейчас хочу продать квартиру-соответственно не могу этого сделать т.к. прописан несовершеннолетний ребенок. Как выписать ребенка из моей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение