Проблема вырубки леса для обустройства противопожарной полосы - возможности и решения

• г. Сыктывкар

Администрация сельского поселения. В соответствии с законодательством обязаны обустроить противопожарную полосу между постройками села и лесом шириной 50 метров. Как правильно провести вырубку леса, реализацию, не нарушая закон. Хотим предложить бесплатно кому-то срубить, а за работу взять лесом. Возможно ли такое? Стоимость леса на корню, подлежащего вырубке, 12 тысяч рублей по ценам гослесфонда. Паспорта на лес в черте сельского поселения нет, регламента нет (нет денег на проведение паспортизации). Как выйти из сложившейся ситуации. Спасибо. Глава администрации.

Ответы на вопрос (1):

Ваш вариант неприемлемый , так как обустройство противопожарной полосы за счет вырубки леса незаконно, скорее всего сносу подлежат самовольные постройки вдоль леса.