Какие паспорта нужны крымчанам для поездок за границу?

• г. Евпатория

В Крыму еще не выдают российские загранпаспорта, крымчане могут сейчас ездить за границу по украинскому загран паспорту или нет? Меня конкретно интересует Турция и Дубаи, какова процедура выезда в эти страны?

Прокомментируйте пожалуйста вот эту информацию:

http://www.zagranpasport.kiev.ua/zagranpasport-kryim-yalta-sevastopol-simferopol

В связи с известными событиями многие жители Крыма оказались в незавидной и странной ситуации:

1) Оказавшись вдруг на территории России и став гражданами другой страны, для поездок за границу должны получать российский загранпаспорт.

Но при этом…

2) Жители Крыма, территории признанной международным сообществом украинской, считаются украинцами и при въезде в другие страны должны иметь украинский загранпаспорт.

Ответы на вопрос (1):

А Вы сами кем себя считаете: гражданином Украины или гражданином Российской Федерации?