Я директор ресторана. В мое отсутствие, пришла внеплановая проверка.

25.07.2014, 19:32
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №4477527

Я директор ресторана. В мое отсутствие, пришла внеплановая проверка. Обнаружили работника, с отсутствием документов на работу. Данный работник не должен был присутствовать на работе, но самовольно вышел. Теперь проверка грозит штрафом. Что делать?

Ответы на вопрос:

Шлег Д.В.
Адвокат г. Москва

С Вашей стороны кто присутствовал при проверке?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург

По какой статье возбуждено дело? Какие объяснения давали?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

11.08.2015, 04:12
• г. Тында
Вопрос №7656800

Если основанием для проведения внеплановой проверки работника служит служебное письмо директора на имя вышестоящей организации, должен ли работник быть ознакомлен с содержанием этого письма? И должен ли быть издан приказ на проведение внеплановой проверки или достаточно служебного письма директора? Спасибо.

29.04.2016, 11:21
• г. Таганрог
Вопрос №10441282

Были 2 внеплановые проверки юр.лица, были найдены нарушения, наложен штраф, а в следующем месяце началась плановая проверка за 3 года как это может повлиять на плановую проверку? И войдет ли тот период внеплановой проверки, и как гос. орган будет штрафовать по той же статье, убирая квартал?

03.04.2016, 08:31
• г. Сыктывкар
Вопрос №10184622

В прошлом году была внеплановая проверка (маленький торговый павильон) Россельхознадзором, нарушений не выявлено, Сейчас пришло уведомление о проведении внеплановой проверке. Это через год ровно, могут ли быть два года подряд 2 внеплановые проверки. Жалоб от покупателей нет.

04.06.2015, 21:56
• г. Оренбург
Вопрос №7032575

Подруга, повар в ресторане, отдала на заказ приготовленный ею салат, в который случайно попал осколок пластиковой банки. В итоге клиент получил лёгкие царапины полости рта. Через 4 дня директор ресторана требует за это выплатить штраф в размере половины зарплаты этого работника, грозя, что якобы пострадавший клиент пожаловался в Роспотребнадзор, и ресторану может грозить закрытие. При том сам обвиняемый работник работает без оформления по ТК.

Имеет ли в право работодатель на взыскание с работника в таком случае? И каковы возможные действия Роспотребнадзора?

Спасибо.

Юра
30.09.2011, 11:41
• г. Гомель
Вопрос №1410595

Ресторан города Гомеля открыл буфет в посёлке Гомельского района. В связи с этим директор ресторана издал приказ: буфетчице и официантке ресторана выполнять работы соответственно буфетчицы и официантки в буфете посёлка. Буфетчица согласилась с приказом и приступила к работе, а официантка не была согласна и просила суд восстановить её на прежнее место работы в ресторане г. Гомеля, ссылаясь на то, что имеет место период по работе без её согласия. Директор ресторана считает, что имело место перемещение, а не перевод по работе. Что он вправе делать без согласия работников.

03.06.2015, 15:50
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №7018625

Какие личные документы и предписания должны быть представлены при проведении внеплановой проверки? На основании чего возможна такая проверка?

15.08.2015, 14:41
• г. Старый Оскол
Вопрос №7704568

Пришла Проверка внеплановая проверка Департамента Экономического развития, хотели проверить документы, но Директор на больничном и документов им не предоставили, так как кроме директора на предприятии всего два бармена, Теперь департамент пытается обвинить о не предоставлении документов и об отказе в проведении внеплановой проверки подскажите как быть в этой ситуации и законны ли действия Департамента.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение