Право пристава исполнителя на арест автомобиля без предварительного уведомления владельца и на основании какого решения

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право пристав исполнитель наложить арест на автомобиль не поставив при этом владельца в известность, на основании какого решения. Есть исполнительное производство по решению суда взыскание на заложенное имущество (квартира)-квартира арестована для открытых торгов, автомобиль не заложен, а пристав арестовал.

Ответы на вопрос (1):

Имеет право направит постановление в ГИБДД на запрет отчуждения ТС. А арест накладывается по акту описи и ареста ТС. не путайте. При погашении задолженности пристав выносит постановление о снятии запрета на перерегистрацию ТС.