Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Пожалуйста чем грозит постройка дома на участке 8 соток без разрешения?

вопрос №44777
прочитан 70 раз
Оцените вопрос

В лучшем случаи этот дом невозможно ни продать, ни подарить и т.д. В худшем случаи - обяжут снести самовольную постройку. В практике снос существует достаточно редко.

С уважением Абакумов А.А!

Вам помог ответ: ДаНет

В дополнение к уже сказанному коллегой: самовольная постройка дома грозит Вам штрафом и последующим узакониванием (принятием в эксплуатацию) постройки. Некоторый самовольные строители, чтобы избежать долгой и нудной процедуры: получения разрешения - утверждения проекта - согласования с пожарниками, Сексом и др. - принятия в эксплуатацию госкомиссией, не узаконивают постройку, а просто выплачивают штрафы по мере появления на участке представителей проверяющих органов. Но в этом случае у Вас действительно не получится распорядиться домом (продать, подарить).

Желаю удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X