Где оплатить ЖСК, домашний телефон и электроэнергию в Москве без потерь? Помощь необходима.

• г. Москва

Помогите. Где в Москве можно оплатить ЖСК (коопер) б/пл или с мин. потерей. А также б/пл дом. тел.и электроэнергию. Ищу-никто не может помочь. Спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (1):

статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

[Жилищный кодекс РФ] [Статья 154]

1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:

1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);

2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;

3) плату за коммунальные услуги.

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

2) взнос на капитальный ремонт;

3) плату за коммунальные услуги.

3. Собственники жилых домов несут расходы на их содержание и ремонт, а также оплачивают коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.

4. Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за горячее водоснабжение, холодное водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления).

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

+ Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов

Изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354

"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

Спросить
Пожаловаться

Может ли бывший член ревкомиссии быть председателем ЖСК, если да, то где это прописано или наоборот? Ищут причины, скажем прямо. Спасибо. С уважением, Елена.

Прошу Вам помочь составить заявление на мошенические действия ЖСК, пайщиков никто не собирал, Устав никто не согласовывать, Председателя и членов правления также никто не избирал. Протокол подделка. ПОМОГИТЕ.

Где справедливость, когда собственника квартиры многоквартирного дома принуждают оплачивать ОДПУ в размере потребляемой им самим электроэнергии? Почему электросети не ищут тех, кто безучетно использует электроэнергию? Я понимаю, когда необходимо оплатить расходы по освещению подъездов, но когда ОДПУ равно количеству потребляемой электроэнергии в отдельно взятой квартире, то это уже незаконно. Пусть все пользуются одинаково, а платят те, кто является законопослушным гражданином?

Уже год как застройщик не может погасить задолженность за электроэнергию, которая была потреблена до момента перехода дома к управляющей компании, поэтому управляющая не может заключить договор с ТНС энерго на поставку электроэнергии. Дом сдан 11 месяцев назад. Электроэнергия поставляется но за нее никто не платит, дом могут просто отключить, застройщик никак не действует, управляющей все равно. Как заставить застройщика организовать оплату задолженности?

Можно конкретно, а то все одна вода, выписки из законов. Муж ветеран боевых действий, живем в своем доме. Почему мы не можем оплачивать электроэнергию в 50%, у нас ведь не квартира, где можно что то получать, а все связано на электроэнергии (вода, отопление, канализация), все на электричестве. Подскажите каким конкретно законом или постановлением можно руководствоваться в соц. защите, где черным по белому написано. А то везде содержание - т.е. электроэнергия не возмещается. Спасибо.

Помогите найти военную часть где на данный момент принимают девушек для прохождения службы! В адлере, никто не может помочь с номерами тел а военкомат этим не занимается ( ( (

Где можно оплатить без % ком. услуги ЖСК *Пятигорск*г.Москва Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ЖСК построил 200 кварт. Дом. Членами ЖСК являются председатель и 3 члена правления. Остальные просто собственники, т.к. Устав ЖСК при вступлении в него предполагает определенный денежный взнос, а это было изначально обременительно. Как при этом может сейчас ЖСК решать согласно требований ЖК вопросы использования общедомового имущества, создавать спецсчет на дом на капремонт, если необходимо решение общего собрания ЖСК, а в него входит 4 человека из 200 собственников жилья? Будет ли такие решения правомочны и может ли такое ЖСК проводить голосование по тем или иным вопросам среди собственников жилья такого дома, но не являющихся членами ЖСК. Будет ли такое голосование законным?

Не могу нигде найти информацию, может Вы поможете.

Затянули с оплатой электроэнергии (Москва), 26 июня не успели оплатить. Можно ли оплатить с задержкой в 1-2 дня? И где это можно осуществить, если да.

Примерно полгода не оплачивалась электроэнергия в квартире. Соответственно, все счета за нее приходили исходя из среднемесячного потребления и никто показания счетчика не снимал. Сейчас собираемся оплатить счета. Вопрос: мы обязаны оплатить то, что нам насчитали по квитанции, или мы может дать текущие показания счетчика и оплатить, исходя из того, сколько электроэнергии набежало в действительности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение