Т.е. нам будет принадлежать по 1/12 доли квартиры?

• г. Москва

Уважаемый Куропятник Юрий Иванович! Спасибо за отмет на вопрос 447527 про наследство квартиры. Т.е. нам будет принадлежать по 1/12 доли квартиры? А можно если моя мать завещает часть отца допустим моим детя или детям моей сестры если они согласяться стань опекунами нашего брата инвалида?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.Прежде чем завещать долю, необходимо её принять и стать собственником.После этого возможно составление завещания с завещательным возложением(ст.1139 ГК РФ)С уважением адвокат