Претензия и возможные шаги - задержка строительства бани и вопросы о компенсации

• г. Бор

Как и кому писать претензию? Исполнитель говорит по телефону, что я сделаю баню, как и обещал, но сегодня уже 25, а баню еще нет. Но он обещает, что сделает. И говорит, если я расторгну договор, то мне придется заплатить неустойку. И надо ли подавать на него в суд, для того, чтобы он вернул мне 80 тысяч?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если фактически нарушены сроки договора, то Вы имеете право расторгнуть договор и потребовать неустойку за просрочку исполнения